Войти в почту

Артисты, чьей карьере помогла Алла Пугачева

Дива российской эстрады Алла Пугачева, отмечающая в апреле 70-летний юбилей, помогла карьере многих современных звезд телеэкрана. Можно сказать, что эта великая женщина в одиночку определила основной состав всей российской эстрады.

Артисты, чьей карьере помогла Алла Пугачева
© кадр из фильма "Женщина, которая поет"

Филипп Киркоров

Если бы не Алла Борисовна, широкой российской публике знойный красавец Филипп Бедросович Киркоров мог бы остаться неизвестным. Король отечественного шоу-бизнеса родился в апреле 1967 года в болгарском городе Варне в семье артистов и закончил московское музыкальное училище имени Гнесиных. Какое-то время работал в Ленинградском мюзик-холле. Однако только в 1988 году, когда на «вернисаже» Резника Филипп встретился с Аллой Пугачевой и та пригласила певца участвовать в «Рождественских встречах», к нему пришел настоящий успех. Когда же в 1994 году 45-летняя Алла и 26-летний Филипп поженились, карьера артиста рванула вверх как космическая ракета.

Сергей Зверев

Еще одна яркая личность, которого российский телезритель не узнал бы без помощи Пугачевой. Будущая "звезда в шоке" родился в июле 1963 года в посёлке Култук недалеко от Иркутска в семье железнодорожного слесаря, который погиб в аварии, когда мальчику было 4 года. Мать снова вышла замуж, и отчим перевез семью в Казахстан. После школы Сергея ждала учеба парикмахерскому делу, работа и служба в армии. В конце 90-х годов Зверев получил несколько международных наград как стилист и был широко известен у московской "элитной" публики. Но если бы не Пугачева, рядовой телезритель со Зверевым бы не познакомился. Сергей уверяет, что именно она убедила его запеть. Недаром и первая песня от Зверева называлась "Алла".

Максим Галкин

По собственному признанию телеведущего, его нынешняя супруга сильно помогала ему в начале телевизионной карьеры. "Я запел с ее легкой руки. Советы как петь, как себя вести на сцене, одеваться — это она давала, да. Очки круглые, которые я сейчас ношу, — она посоветовала. Я люблю линзы, но она сказала: "Ты в этих очках такой знайка, я тебя таким полюбила. Иди и купи!", - рассказал Галкин журналистам.

Рамблер: главные новости