Войти в почту

Что в действительности происходит на съемках Comedy Club

Шоу Comedy Club стало настоящим открытием нулевых, а самые удачные шутки сразу ушли в народ. Гостями шоу становились самые известные представители богемы, а резиденты Comedy Club очень быстро стали настоящими звездами. Как изменился съемочный процесс шоу за почти 15 лет своего существования?

Что происходит на съемках Comedy Club
© Comedy Club/vk.com

Изнанка шоу всегда менее праздничная. Попасть на запись программы бесплатно можно только гостю со звездным статусом, обычному зрителю придется выложить из своего кармана как минимум 6 тысяч рублей.

Атмосфера на площадке царит такая же нарочито гламурная как и 10 лет назад, поэтому как ни странно возникает ощущение «дискотеки 80-90» с налетом если не ретро, то уже винтажа. Много времени занимают интервью с гостями, но вместо заготовленных шуток резиденты используют саркастические замечания в адрес звезд, которые вяло огрызаются в ответ. На экране, из-за умелого монтажа, эта часть шоу выглядит гораздо интереснее.

Кроме того, так как по сути это не полноценное шоу, а его запись, много раз снимают одни и те же куски номеров, без начала и конца. В итоге у зрителя в зале возникает довольно сумбурное впечатление от происходящего. Поэтому шоу в в эфире, конечно, смотрится куда лучше и понятнее. Запись одной программы длится около трех часов, при монтаже все неудачные дубли и номера вырезаются.

Кстати, знаменитостей в зале на записи может быть в разы меньше, чем потом на экране. Секрет в том, что в финальную версию, которую потом и покажут в телеэфире, попадут кадры из разных съемочных дней, в итоге все пришедшие звезды оказываются вместе, хотя в реальности они на съемках и не встречались.

Впрочем, в Comedy Club немало по-настоящему талантливых исполнителей. Но яркие индивидуальные выступления не всегда создают по-настоящему смешное шоу.

Рамблер: главные новости