Войти в почту

«Я садился на Кокорина, потому что он мне друг»

Всю историю резонансного преступления ведущие назвали сериалом «Пенальти судьбы».

Начавшиеся в одном из судов Москвы слушания по делу скандально известных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева радуют уже хотя бы тем, что все скоро каким-то образом разрешится. Или спортсмены будут сидеть в другом месте, или, заплатив штрафы, отправятся домой. В этом уверен ведущий популярного шоу «Вечерний Ургант».

По словам Ивана, особенно увлекательное занятие – чтение стенограмм допросов свидетелей преступлений, в которых обвинят футболистов. Причем некоторые из записей настолько шедевральны, что заслуживают того, чтобы их прочли по ролям, что и сделал Иван Ургант и соведущий Дмитрий Хрусталев, а также Александр Гудков, не меняя ни одного слова. Все это уморительно прозвучало в очередном выпуске программы, отмечающей свое семилетие в эфире. Все действо авторы назвали «Пенальти судьбы».

Сцена первая. Иван Ургант – прокурор, Дмитрий Хрусталев - свидетель Григорян, друг Кокорина и Мамаева.

«Алкоголь пили все. Пили в основном виски. Трезвенников в компании не было», «С Кокориным-старшим какая-то девушка была?», «Да», «Верхом она на него садилась?», «Да», «Целовались ли они?», «Вроде, да», «Спускалась ли она под стол, чтобы изобразить имитацию половой ласки?», «Не помню», «А Мамаев, что делал?», «Кушал».

Сцена вторая. Иван Ургант - свидетель Куропаткин, друг Кокорина и Мамаева, следователь – Дмитрий Хрусталев.

«Я садился на Кокорина, потому что он мне друг. Я просто сел, встал, посмеялись над этим», «Это нормально, как вы считаете?», «Я считаю, да. Для адекватных нормальных людей, это нормально», «Как вы разговаривали с потерпевшим Паком?», «Ртом».

Кстати, в этом же выпуске авторы и ведущие шоу «Вечерний Ургант» отметили семилетие программы. Специальным гостем, который пришел поздравить телевизионщиков, стал известный юморист Евгений Петросян. Более того, в эфире программы свой 41-й день рождения отметил Иван Ургант, который по этому случаю в духе Гарика Харламова перепел один из хитов Аллы Пугачевой.