Войти в почту

Куда пропал Сергей Дроботенко

Пик популярности артиста пришелся на начало 2000-х годов, он активно снимался и много гастролировал, но в последнее время его нечасто можно увидеть на телевидении.

Сергей Дроботенко родился в Днепропетровске, но его семья переехала в Омск, когда мальчику было три года. Он был круглым отличником в школе мечтал об артистической карьере, родители-инженеры настояли на техническом образовании. Сын поступил, но в студенческие годы играл в КВН и даже основал собственный театр студенческих миниатюр "БИС". После окончания вуза Сергей Дроботенко успел поработать преподавателем в лицее, но вскоре стал ведущим на радио "Европа+Омск". Он быстро нашел своих слушателей, а его голос стал одним из самых узнаваемых. Дроботенко вел эфиры, рассказывал анекдоты собственного сочинения, параллельно что-то писал и приглашал в студию популярных артистов, приезжавших в Омск на гастроли. Так он познакомился с Михаилом Жванецким, Яном Арлазоровым, Владимиром Винокуром и другие звезды. Все чаще ему настойчиво советовали перебираться в Москву.

В 1998 году Сергей Дроботенко решился на переезд. Он сразу же отправил кассеты со своими выступлениями Евгению Петросяну и Регине Дубовицкой, но ответили ему лишь спустя полгода. А до этого артист успел блеснуть в концертном зале «Россия» в программе "Ах, анекдот, анекдот", после чего стал штатным автором этой передачи.

Известность пришла к Сергею Дроботенко в 1999 году, после участия в "Кубке юмора-99", где он занял почетное третье место уступив Юрию Гальцеву, взявшему гран-при, Верке Сердючке и Максиму Галкину, с последним, кстати, артист очень подружился. В разное время ему приписывали романы то с Еленой Воробей, то с тем же Максимом Галкиным. Но свою личную жизнь Дроботенко тщательно скрывает.

© РИА Новости

После конкурса Сергей Дроботенко стал частым участником и "Смехопанорамы", и "Аншлага", а кроме того не только выступал сам, но и писал тексты для популярных артистов-юмористов. Со временем программы потеряли былую популярность, а с наступлением кризиса, у Сергея Дроботенко упали гонорары. Однако он продолжает выступать, хотя и не так часто. Сейчас можно купить билеты на концерты в Москве, которые запланированы на октябрь и ноябрь.

Рамблер: главные новости