Войти в почту

Первый канал оправдался за отказ от интервью с женщиной

Первый канал снова в центре скандала. На этот раз программу "Доброе утро" обвиняют в сексизме. Дело в том, что они сначала позвали человека на интервью, а потом отказались, когда выяснилось, что это женщина.

Первый канал ввязался в очередной скандал
© topspb.tv

Гендиректор BlaBlaCar Ирина Рейдер написала у себя в Facebook, что ее пригласили давать интервью на Первом канале. После согласования даты, у нее спросили, кто будет спикером от ее компании. Когда редакторы узнали, что выступит женщина, они отозвали приглашение.

"Понимаете, у зрителя есть стереотипы… Ну, там, хороший юрист — это мужчина. Или автомобильный эксперт — мужчина, но не женщина", — цитировала Рейдер слова редактора Первого канала.

После того, как в Сети начали обвинять телеканал в сексизме, его официальный представитель попыталась оправдаться.

Она подтвердила, что для программы действительно снимают такой сюжет. Согласно задумке, в кадре должны быть два корреспондента: мужчина и женщина, которые берут комментарии у экспертов. Один корреспондент хочет сэкономить на поездке, поэтому выбирает для путешествия сервис по поиску попутчиков. Но максимально укротить все расходы хочет корреспондент-девушка, а она должна общаться с мужчинами.

Рамблер: главные новости