Войти в почту

Как заработать на съемках в массовке и в чем подвох

Попасть на съемки в массовку достаточно легко, потому что и телевидение, и кино испытывают постоянный недостаток в свежих, непримелькавшихся в разных телешоу и сериалах, лицах.

Как заработать на съемках в массовке
© depositphotos.com

Где искать работу

Самым популярным сайтом, где можно искать подработку в массовке, является сайт, который так и называется - massovki. На нем можно найти заявки на актеров-любителей в разделе "приглашение на съемки". Чаще всего требуются "зрители" для присутствия во время записи телешоу. Для того, чтобы первая подработка прошла удачно, важно соблюсти все условия, указанные в объявлении. Это значит, что если требуется аккуратный вид и черная одежда, нельзя приехать в шортах и рваной розовой майке прямо с дачи - в зал все равно не пустят и денег не дадут. Для работы требуется паспорт.

В чем подвох

Во время съемок массовку не обеспечивают ни едой, ни питьем. Закуска, удобные диваны, бесплатный кофе и массаж - только для звезд! Так что одежду надо выбирать с расчетом на то, что в ней придется практически неподвижно сидеть больше 4-5 часов. И, кстати, если попали на запись передачи Малышевой о здоровье, на сцену лучше не лезть. Хотя за позор и доплачивают, но все же не так много, чтобы стоило соглашаться "прославиться" таким образом на всю страну.

Сколько денег

Денег дают мало, поэтому чаще всего актеры массовки - пенсионеры. Платят около 500-1000 рублей за полный рабочий день. За присутствие на шоу Владимира Соловьева - и того меньше, а вот за съемку с животными - больше. Лучше всего платят за съемку с детьми - в этом случае массовку и кормят, и поят за счет работодателя. Неплохо платят на съемках сериалов, а еще лучше - за работу в качестве дублера одного из актеров. Однако в последнем случае надо очень точно соответствовать требованиям к внешности, и пройти кастинг сложно.

Рамблер: главные новости