Войти в почту

Что происходит на съемках «Давай поженимся!»

Шоу «Давай поженимся!», несмотря на многочисленную критику, прочно удерживает свое место в программной сетке Первого канала. Каждый день люди встречаются, влюбляются, и говорят, иногда даже женятся — правда, за кадром. Впрочем, не стоит все принимать за чистую монету, ведь шоу живет по своим законам.

Как на самом деле снимают «Давай поженимся!»
© Кадр из передачи "Давай поженимся"

Главная цель — развлечь зрителей и показать искренние эмоции. Поэтому один из главных критериев отбора участников — желание раскрыться, откровенно рассказать о себе, плакать и смеяться в кадре.

Это выясняется на собеседовании, куда приглашают после просмотра анкет на сайте передачи. Редакторы задают острые вопросы, вытягивая все подробности личной жизни. Без интересной истории в шоу попасть сложно — она должна затронуть зрителей или хотя бы удивить. Поэтому иногда настоящим участникам придумывают более драматичные легенды. Но действительно захватывающую историю менять и приукрашивать не будут.

Людям, которые не желают делиться личными секретами, в участии откажут. Но иногда отсеивают по внешности или стилю поведения, о чем честно скажут. Во время кастинга также оценивают, как человек держится перед камерами. Впрочем, никто не мешает подать заявку заново, поработав над собой. Так как шоу позиционирует себя, как брачное, множество разводов в биографии участника не приветствуется.

Конечно, не все герои на самом деле ищут семейное счастье. Многие просто хотят получить свои пять минут славы, показать свои таланты, заинтересовать продюсеров для дальнейшего продвижения. Для некоторых — это просто развлечение. Правда, в главные герои таких стараются не брать, но побороться за сердце героя или героини они вполне могут.

Что касается подставных актеров, то судя по объявлениям в интернете, к их помощи прибегают, когда отобранные добровольцы отказываются от съемок. Чаще ищут женихов, так как гендерный перевес среди участников на стороне невест.

Реальные герои ничего не получают за съемки, а вот участие в массовке оплачивается. Обычно за день снимают 2-3 выпуска.

Все сюрпризы невесты и женихи репетируют на сцене заранее, но герои до съемок не видят ни друг друга, ни ведущих, чтобы эмоции от первой встречи в кадре были настоящими. Участникам объясняют, в какую камеру и когда смотреть, где остановиться.

Примерный сценарий шоу известен, но основное действие моделируют сами герои. Если знакомство проходит вяло, ведущие своими вопросами провоцируют конфликт и намеренно задевают героев острыми замечаниями. Впрочем, далеко не все попадает затем в эфир, монтаж никто не отменял.

Рамблер: главные новости