Войти в почту

Игрок "Своей игры" раскрыл секрет своих побед

Американец Джеймс Хольцхауэр прославился серией побед в американском прообразе "Своей игры". Программа называется Jeopardy!, и в ней он уже заработал больше миллиона долларов (64 миллиона рублей). В одном из интервью он раскрыл секрет своих побед.

Игрок "Своей игры" раскрыл секрет победы
©  Jeopardy! / YouTube

Мужчина профессионально занимается игрой в карты. Как он рассказал сам, у него есть своя стратегия. В первую очередь он выбирает те вопросы, за которые можно получить больше всего денег. К тому же, среди сложных категорий есть одна специальная, которая сразу удваивает выигрыш. Он считает, что участие в любой телевикторине похоже на азартные игры.

34-летний американец стал вторым в истории шоу, которому удалось выиграть больше миллиона. Для этого ему потребовалось участвовать в 15 играх. Первым был Кен Дженнингс, который заработал ту же сумму за 33 эфира.

В настоящее время Дженнингс остается рекордсменом. Он пошел дальше и выиграл 74 поединка. За это время он успел заработать 2,5 миллиона долларов (161 миллион рублей). Но Хольцхауэр побил другой рекорд — выиграл самую большую сумму в истории за одну игру. Она составила 131 тысячу долларов (8,3) миллиона рублей.

Рамблер: главные новости