Войти в почту

Что посмотреть любителям дачного отдыха

Некоторые дачники уже открыли сезон. Однако большинство из них отправляются на свои участки на майские праздники. Там их поджидает не только хорошая погода и отдых на природе. Как привести в порядок крыльцо, подправить крышу, перекопать огород, и правильно обрезать плодовые деревья можно научиться, посмотрев телепередачи. Мы собрали для вас несколько наиболее интересных.

Что посмотреть любителям дачного отдыха
© @dorogayaperedacha

"Дачный ответ"

Телепередача "Дачный ответ" выходит на телеканале НТВ каждое воскресенье. Ведущие Андрей Довгопол, либо Оксана Козырева, рассказывают, как обустроить загородный дома и прилегающий к нему участок. Посмотрев программу, вы почерпнете новые идеи, как сделать загородную жизнь более комфортной, научитесь самостоятельно и без лишних расходов создавать и декорировать предметы дачной мебели.

"Битва теплиц"

На протяжении весенне-летнего сезона "Битва теплиц" представит два вида парников - в первом будет использоваться органическое земледелие, а во втором - неорганические удобрения и подкормки. В ходе эксперимента зрители-дачники получат новые лайфхаки по выращиванию овощных культур в теплице. Также огородники смогут выбрать способ возделывания культур.

"Огород от кутюр"

Ведущая программы о садово-огородных работах ландшафтный дизайнер Ирина Сахарова научит вас правильно сажать деревья и выращивать огородные культуры. Кроме этого, специалист расскажет, как расположить растения, так, чтобы огород был похож на произведение искусства. Передача выходит на телеканале "Усадьба".

"Лучки-пучки"

Ведущие передачи рассказывают, как правильно сажать и сеять различные культуры. Будет полезна тем, кто разводит на участке огород. Телепередача выходит на "Усадьбе" по будням вечером.

"Дорогая переДача"

Телепрограмма об обустройстве дачной жизни выходила на Первом канале с 2006 по 2018 годы. В данный момент программа закрыта, но ее выпуски можно посмотреть в интернете. "Дорогая переДача" интересна тем, что дизайнеры в ней украшают и обустраивают загородные участки обычных людей, а не виллы знаменитостей.

"Дачная академия"

Участники проекта, который выходит на канале "Загородная жизнь", с помощью экспертов создают свой уникальный сад. Все они борются за главный приз от телеканала.

Рамблер: главные новости