Войти в почту

Телепередачи из 90-х, которые хочется пересмотреть

В девяностые годы компьютеры были редкостью, а интернет и вовсе был доступен лишь избранным, поэтому большинство проводило время у телевизора. Некоторые передачи так полюбились зрителям, что выпуски время от времени и сейчас показывают по тв.

Телепередачи из 90-х, которые хочется пересмотреть
© кадр из программы «Городок»

«Бои гладиаторов»

Первое международное шоу гладиаторов прошло в британском Бирмингеме. Выпуск снимали в 1994 году, но премьера состоялась в январе 1995 года. Среди участников был и атлет из России – знаменитый Владимир Турчинский или «Динамит».

«Городок»

Юмористическая программа выходила с 1993 года. Все роли исполняли актеры Илья Олейников и Юрий Стоянов. Всего вышло 439 выпусков, но в 2012 году программа перестала существовать из-за смерти Ильи Олейникова.

«Сам себе режиссер»

Премьера состоялась 6 января 1992 года. В передаче показывали ролики, снятые обычными людьми, со смешной озвучкой.

«Маски-шоу»

Комические пародии на реалии времени в стиле немого кино были невероятно популярны. В конце девяностых шоу исчерпало себя, артисты вернулись к ролям в театре.

«Форт Боярд»

Российские зрители впервые увидели программу в 1992 году. Изначально транслировались оригинальные выпуски, а в 1998 году вышли выпуски с участием отечественных знаменитостей.

Рамблер: главные новости