Войти в почту

Алсу отстранили от участия в «Евровидении»

На днях появилась информация, что не только Сергей Лазарев примет участие в международном музыкальном конкурсе «Евровидение», но и его коллега Алсу. Правда, артист поедет в Израиль, чтобы представлять нашу страну в роли конкурсанта, а супруга бизнесмена Яна Абрамова должна была только оглашать итоговые баллы. 19 лет назад Алсу участвовала в конкурсе с композицией «Solo» и даже завоевала второе место, поэтому уже имеет опыт участия в «Евровидение».

Алсу отстранили от участия в «Евровидении»
© Teleprogramma.pro

Однако 1 мая канал «Россия-1», который и будет транслировать конкурс, заявила через передачу «Вести», что заслуженная артистка все же не будет оглашать итоговые баллы. Было решено, что данную миссию выполнит пианист Иван Бессонов, являющийся победителем конкурса классической музыки Eurovision Young Musicians-2018, а также финалист престижного конкурса «Синяя птица».

Примечательно, что руководство канала не стало называть причину такого решения. Есть вероятность, что рокировку сделали на фоне скандала, который произошел на прошлой неделе. В пятницу были оглашены результаты шестого сезона «Голос. Дети». С большим перевесом в голосах победила дочка Алсу Микелла. Общественность усомнилась в том, что девочка победила честно, так как многие пророчили первое место талантливому мальчику Ержану Максиму.

Зрители и пользователи Сети стали писать гневные комментарии. Даже звезды не остались в стороне. Кто-то вступился за дочку Алсу, а другие отметили, что певица могла и без конкурса помочь своей наследнице попасть на сцену. В итоге было решено провести проверку голосования в финале шоу. Этим важным делом займется международная «Group-IB», которая является официальным партнером Интерпола.