Войти в почту

Что стало с участниками группы "Экс-ББ"

Группа "Экс-ББ" появилась в далеком 1989 году, но пик популярности коллектива пришелся на конец 1990-х — начало 2000-х.

Первоначально группа называлась "Экс-Бим-Бом", так как артисты отделились от пародийного коллектива "Бим-Бом", а позже название сократилось до более звучного. В первый состав группы входили Александр Калинин, Гия Гагуа, Александр Озеров и Вадим Сорокин. Кстати, трое артистов (кроме Гии Гагуа) были знакомы еще до выступлений с коллективом "Бим-Бом", участники вместе учились в Московском авиационном институте.

© gia-exbb.ru

Группа "Экс-ББ" выступала с пародиями на известных артистов — Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева, Эдиту Пьеху, Олега Газманова, Надежду Кадышеву и многих других. Чаще всего коллектив можно было увидеть в юмористических передачах "Аншлаг", "Смехопанорама", "Смешные люди". А в 2003 году состоялся их бенефис на сцене концертного зала "Россия" — знаковой площадке для звезд отечественного шоу-бизнеса.

В 2007 году не стало Вадима Сорокина, он скончался от последствий меланомы. Тогда от коллектива отделился Гия Гагуа, запустив собственный проект "Экс-ББ-Гия", оставшиеся участники стали называться "Некст-ББ" и продолжили выступать.

Не обошлось и без скандалов. В 2009 году зрители ушли с концерта, когда поняли, что группа выступает без Гии Гагуа, хотя на афише было указано его имя. На сцену вышли только Александр Озеров и Александр Калинин.

С закатом популярности "Аншлага" и других подобных передач, артисты практически пропали с телевидения. Концерты также дают не часто. В этом году Александр Озеров появился в шоу "Один в один", где исполнил пародию на Александра Розенбаума.

Рамблер: главные новости