Войти в почту

Победители "Евровидения", вызвавшие недоумение

С 14 по 18 мая в Тель-Авиве проходит международный песенный конкурс "Евровидение-2019". Девиз проекта в этом году - Dare to dream ("Позволь себе мечтать"). Второй полуфинал конкурса пройдет 16 мая, а финал - 18 мая. Чтобы качественно подготовиться к итоговому отбору, вспоминаем самые странные и эпатажные выступления конкурса прошлых лет.

Lordi - Hard Rock Hallelujah

Финские музыканты Lordi известны как одни из самых неординарных победителей "Евровидения". Они выиграли в этом конкурсе в 2006 году с песней Hard Rock Hallelujah. Никто не ожидал их победы и казалось, что европейские зрители голосовали за них только из-за смеха. Но в итоге зрителям полюбились эксцентричные образы ярких гоблинов и их шоу-программа с пиротехникой и масками. Группа играет музыку в стиле хард-рок и хеви-метал.

Michalis Rakintzis - S.A.G.A.P.O

В 2002 году на "Евровидении" греки Michalis Rakintzis, видимо, хотели произвести впечатление, но в итоге выступили ужасно. Музыканты плохо пели бессмысленный текст и были одеты в странные космических рейнджеров, в которых не могли нормально двигаться.

Dustin The Turkey - Irelande Douze Pointe

На "Евровидение-2008" Ирландия отправила игрушечного индюка Дастина. Он пел песню Irelande Douze Pointe, не попадал в ноты, а на сцене танцевали наряженные в костюмы цветных индюков люди. В тот год Ирландия не прошла дальше первого полуфинала.

Lulu - Boom Bang-a-Bang

На музыкальном конкурсе в 1969 году 20-летняя певица Lulu стала образцом дурновкусия. Она неудачно изобразила из себя девочку, а танцевала и вовсе как в ясельной группе.

Conchita Wurst - Rise Like a Phoenix

На "Евровидении" в 2014 году Австрию представлял урожденный Томас Нойрвит, известный под женским альтер-эго Кончита Вурст. Поп-певец и дрэг-квин шокировал публику, выйдя на сцену с бородой, но в образе гламурной дивы. Такого "Евровидение" еще не видело и он победил в конкурсе.

Ruslana - Wild Dances

Украинка Руслана представляя свою страну на конкурсе в 2004 году. Гремящий этнопоп с рекордной концентрацией пошлых танцев в звериных шкурах — вот чего не хватало "Евровидению".

Рамблер: главные новости