Войти в почту

"Голос" калечит детей, заявил Лещенко

Народный артист России Лев Лещенко в интервью "Вечерней Москве" прокомментировал скандал вокруг шоу "Голос. Дети" и победительницы шестого сезона проекта - дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой

Лещенко, узнав об отмене результатов голосования из-за обнаружения накрутки, заявил, что дети не должны соревноваться на уровне всей страны в том, у кого лучше голос, потому что голоса у них пока нет. "В советское время мы ходили во Дворец пионеров, в музыкальную школу, где учились петь. Потом поступали в институты и учились пять лет вокалу у лучших педагогов, проходили долгий путь, чтобы стать артистами", - вспомнил он, предложив проводить детские конкурсы на профессиональном уровне, но на детском канале.

По мнению Лещенко, подобные шоу калечат судьбы детей и занимают в эфире место, которое можно отдать под передачи о трудной жизни людей в стране. "Устраивают бессмысленные шоу с детьми и в течение нескольких недель наводят тень на плетень с голосованием", - негодует Лещенко, добавляя, что вместо таких соревнований дети должны петь в свое удовольствие и учиться.

Газета.Ru: главные новости