Войти в почту

"Голос. Дети": как развивается скандал вокруг шоу

Первый канал сообщил о решении аннулировать результаты голосования в финале шестого сезона телепроекта "Голос. Дети", по результатам которого победителем стала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Позже руководство канала решило провести специальный выпуск программы с участием финалистов последнего сезона.

"Голос. Дети": как развивается скандал вокруг шоу
© @voicekids1tv

Многие знаменитости решили прокомментировать действия Первого канала. Так, бессменный ведущий шоу "Голос" Дмитрий Нагиев высказал свою точку зрения в эфире НСН:

"24 числа мы делаем прямой эфир шоу "Голос". Задача, как всегда, сделать праздник для телезрителей. Вторая задача - сделать все максимально корректно, не травмируя детскую психику, никого не пытаясь обидеть. Никто из детей не виноват ни в чем до той поры, пока взрослые своими уродливыми мыслями не пытаются корректировать простой забавный проект, где дети соревнуются всего лишь в том, кто лучше поет. Так что мы попытаемся корректно расставить точки над и".

Продюсер Максим Фадеев, который несколько сезонов участвовал в шоу как судья, также не остался в стороне. По его мнению, устраивать повторное голосование было бы ошибкой:

"Если 24 мая опять состоится конкурс, то это ужасная идея. Но, если это будет некий примирительный дружеский вечер, то это абсолютно правильно".

Продюсер Иосиф Пригожин не считает, что массовая отправка голосов с неизвестных номеров противоречит правилам программы:

"Это разве незаконно? Смс платные, правильно? Значит, кто-то за это заплатил, за деньги хоть миллиард Смс отправь, это, думаю, не запрещено правилами. Кибератак проверка же не выявила".

Мать финалиста Ержана Максима, ставшего вторым в финале конкурса, Гульмира Алибек сказала РИА Новостям, что находится в шоке от решения об отмене результатов, и отказалась комментировать возможный пересчет голосов.

Представитель певицы Алсу от комментариев отказался.

В пресс-службе Первого канала сообщили, что произошедшее в последнем сезоне "Голос. Дети" должно стать первым и последним случаем, когда кто-то попытался управлять зрительским выбором.

Рамблер: главные новости