Войти в почту

«Бурановская бабушка» рассказала, что Лазарев отказался надевать обереги на Евровидение

Организаторам Евровидения стоит аннулировать результаты и дисквалифицировать артиста, который занял первое место. Такое мнение высказала художественный руководитель участников финала 2012 года – группы «Бурановские бабушки» – Анна Прокопьева.

Лазарев отказался надевать обереги на Евровидение
© РИА "ФедералПресс"

По ее словам, победитель Евровидения-2019, артист из Нидерландов Дункан Лоуренс впервые исполнил песню Arcade, с которой он выступал на конкурсе, еще в 2017 году. Это противоречит главному правилу конкурса, считает Анна Прокопьева.

Если факт исполнения действительно был, то российский певец Сергей Лазарев должен стать вторым. Однако если быть совершенно беспристрастным, то Лазарев должен был получить золото, считает «Бурановская бабушка».

«Я все-таки 50 лет на профессиональной сцене, наверное, что-то понимаю в вокале. Такого вокала, как у Сергея, не было ни у кого, понимаете?» – заявила Прокопьева.

Также она рассказала, что до Евровидения-2019 она рекомендовала Сергею Лазареву надеть на выступление сильные обереги – мониста. Такие украшения из царского серебра нужно было повесить и сзади, и спереди. Однако Лазарев все равно вышел на сцену без традиционных удмуртских оберегов. Однако Прокопьева поделилась, что даже без них выступление у артиста получилось лучшим, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что Яна Рудковская очень высоко оценила выступление Сергея Лазарева на Евровидении и назвала его лучшим. «Он пел на разрыве аорты», – поделилась впечатлениями телеведущая.