Войти в почту

Сергей Лазарев рассказал о Евровидении в цифрах

Евровидение-2019 оставило после себя много вопросов и, как не банально, многие из них касаются судейства. Напомним, что в минувшие выходные в Тель-Авиве состоялся финал конкурса, на котором участник от России Сергей Лазарев занял третье место. Для исполнителя это уже вторая бронза Евровидения в карьере.

Сергей Лазарев рассказал о Евровидении в цифрах
© Instanews Media

Сергей тепло поблагодарил всех поклонников за поддержку, а также выложил в своем Instagram пост, где рассказал о том, как голосовали зрители и профессиональное жюри.

«Немного чисел, — пишет певец. – Зрители 11 стран поставили это выступление на первое место, 3 страны на второе и 5 стран на первое. В сумме от зрителей мы получили 244 балла. Спасибо!»

А вот профессиональное жюри встретило выступление Лазарева куда более прохладно: 17 стран посчитали, что выступление россиянина заслуживает оценки в 0 баллов. Сергей отмечает, что все члены жюри от Грузии отправили Scream на последнее, 26 место.

Впрочем, самому Лазареву расстраиваться явно не стоит, его песня уже стала хитом и попала в чарты Itunes уже в 19 странах, а клип исполнителя на YouTube уже перешагнул десятимиллионный порог по просмотрам.