Войти в почту

Как живут бывшие звезды КВН

Когда-то своими шутками они собирали у телевизоров миллионы, а мы с нетерпением ждали нового выпуска. Многие номера ушли в народ и разошлись на цитаты, кто-то из КВН-щиков продолжил карьеру, а кто-то пропал с экранов. Мы узнали, как сейчас живут звезды КВН.

Как живут бывшие звезды КВН
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Владимир Зеленский

В конце девяностых — начале нулевых Владимир Зеленский выступал в высшей лиге КВН и с командой “95-й квартал” гастролировал по России и странам СНГ. В конце апреля Зеленский выиграл выборы президента Украины, во втором туре выборов он набрал большинство голосов избирателей. В скором времени должна состояться его инаугурация.

Андрей Бурковский

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Андрей Бурковский провел 28 игр в телевизионных кубках, лигах и фестивалях КВН, а также неоднократно приглашался в жюри премьер-лиги. Новая волна популярности Бурковского началась после съемок в сатирико-драматическом сериале “Звоните ДиКаприо” Жоры Крыжовникова, где Бурковский сыграл брата главного героя — Льва.

Михаил Галустян

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Михаил Галустян запомнился зрителям как капитан команды “Утомленные солнцем”, а после КВН — ролями Равшана и Людвига Аристарховича в ситкоме “Наша Russia”. Также Галустян принимал участие в телешоу “Ледниковый период”, снимался в телесериале “Зайцев+1” и основал собственную кинокомпанию «NG Production».

Сергей Светлаков

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Светлаков начинал как автор для команды “Уральские пельмени”, а потом вошел в ее состав. В 2000 году “Уральские пельмени” стали чемпионами высшей лиги КВН. После КВН Сергей Светлаков вместе с Иваном Ургантом, Гариком Мартиросяном и Александром Цекало участвовал в программе “Прожекторперисхилтон”, снимался в ситкоме “Наша Russia” и цикле новогодних фильмов “Елки”. В 2018 году стал продюсером и членом жюри юмористического шоу “Слава богу, ты пришел” на канале СТС.

Тимур Батрутдинов

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Тимур Батрутдинов вместе с Гариком Харламовым выступали за команду “Незолотая молодежь”. Из КВН они оба ушли в телепроект Comedy Club. Кстати, Батрутдинов был самым популярным резидентом шоу. По версии сайта People Choice, набрал 53 % зрительских симпатий, сильно опередив остальных участников. Также участвовал в проектах “Ледниковый период”, шоу “Холостяк” и “Танцы со звездами”. Снимался в фильмах “СашаТаня”, “Гороскоп на удачу”, “Бармен” и “Zomboящик”.

Павел Воля

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

До Comedy Club Павел Воля был участником пензенской команды КВН «Валеон Дассон» вместе с Тимуром Родригезом и Леонидом Школьником. В 2007 году Воля начал сольную карьеру, записал несколько треков и снял клипы на песни «Все будет офигенно», «Маме!», «Барвиха». В 2016 году выпустил студийный альбом “Мысли и музыка”, а в 2018 году сыграл роль Александра Даниловича Меншикова в фильме “Вий-2. Тайна печати дракона”.

Александр Гудков

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Фронтмен команды «Федор Двинятин» нашел себя на телевизионном поприще. Гудков писал сценарии для Comedy Women, вел реалити-шоу “Смех в большом городе”, принимал участие в “Вечернем Урганте”, а также писал сценарии к музыкальным клипам российских звезд.

Наталья Медведева

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Наталья Медведева играла за команду КВН «Федор Двинятин», а впоследствии стала резидентом Comedy Woman. Актриса замужем за капитаном команды КВН «СТЭПиКО» Александром Коптелем, супруги воспитывают двоих детей. Медведева записала песню «La Bomba» с Наташей Королевой и снялась в клипе, также участвовала в телепроектах “Ледниковый период” и “Последний герой”.

Виталий Коломиец

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Виталий Коломиец был автором и актером команды КВН «БГУ», а позже стал работать сценаристом. Коломиец получил премию «ТЭФИ» за сценарий программы «Большая разница», с 2011 года выступает как стендап-актер.

Вадим Галыгин

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Вадим Галыгин — также один из бывших участников команды “БГУ”. В 2005 году был одним из резидентов Comedy Club, но спустя два года ушел из шоу, чтобы заняться собственным бизнесом. Снимался в шоу “Наша Белараша”, с февраля 2018 года — автор и ведущий юмористической программы «Анекдот-шоу», выходящей в социальной сети «Одноклассники». Снимался в кино и занимался озвучиванием мультфильмов.