Войти в почту

Почему не стоит повторять интерьеры из "Школы ремонта" и других передач

Ремонт — дело не только дорогое, но и хлопотное. Всегда велик соблазн переложить тяжелую и неприятную работу на плечи других. Например, стать героем телепередачи, команды которых переделывают интерьеры квартир и домов. Благо, таких шоу много — "Школа ремонта", "Квартирный вопрос", "Идеальный ремонт" и другие. Достаточно отправить заявку и дождаться ее одобрения.

Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Помимо известных подводных камней — время ожидания, необходимость освободить жилье, невозможность туда попасть, пока идет ремонт, и полное неведение — герои программы сталкиваются и с другими трудностями.

Искажение восприятия

В реальности все может выглядеть совсем не так, как на телеэкране. Все дело в том, что камера искажает изображение, и зрителям пространство может казаться шире, чем есть на самом деле.

Материалы

В ремонте используются материалы, которые предоставят спонсоры. Их качество и надежность отходят на второй план, задача передачи показать товар производителя, оплатившего рекламу. Это справедливо, ведь без спонсорских денег программы не существовало бы. А вот зрителям приходится соглашаться на то, что им дают.

Планировка

Создатели программы также преследуют цель показать множество вариантов, как можно переделать комнату. Хозяевам придется мириться с тем, что новая планировка пространства будет для них неудобной.

Смешение стилей

Поскольку переделка затрагивает только одну из комнат, остальные начинают резко с ней диссонировать, хозяевам волей-неволей приходится переделывать и весь остальной интерьер.

Непрактичность

Во главу угла ставится разнообразие вариантов и эстетическая сторона, поэтому в передаче можно часто увидеть белые ковры, белые диваны и другие решения, которые далеко не всем подходят.

Скандалы

Так например, актриса Татьяна Васильева осталась недовольна качеством ремонта, который ей сделали в передаче "Идеальный ремонт". Кровать быстро сломалась, а люстры оказались из пластика.

© Кадр из передачи "Идеальный ремонт"

Другой актрисе Ирине Муравьевой ремонт делала передача "Квартирный вопрос", актриса не смогла скрыть своего разочарования, когда увидела результат.

© Кадр из передачи "Квартирный вопрос"

А вот переделывали кухню уж в передаче "Идеальный ремонт", этим результатом Ирина Муравьева осталась довольна.

© Кадр из передачи "Идеальный ремонт"
Рамблер: главные новости