Войти в почту

3 самых громких скандала в «Кто хочет стать миллионером?»

Уже 20 лет на телевидении выходит программа «Кто хочет стать миллионером?», где звезды и обычные люди могут посоревноваться в эрудиции и выиграть деньги. Однако шоу известно не только крупными кушами участников, но и громкими скандалами.

Скандальные выпуски «Кто хочет стать миллионером?
© Кадр из видео

Задержки выплат

С такой безалаберностью столкнулись телеведущие Дана Борисова и Александр Гудков. Звезды дошли до предпоследнего вопроса и выиграли 1,5 миллиона рублей. Однако Первый канал не спешил передавать победителям выигрыш, и в конце концов они получили его только спустя полгода.

Страсти в эфире

Если вам кажется, что каждый выпуск «Кто хочет стать миллионером» проходит в непринужденной и расслабленной обстановке, то скорее всего вы не видели программу, в которой участвовали Юлия Барановская и Александр Гордон. Еще в самом начале шоу Гордон повел себя некрасиво. Не позволив Юлии высказать свое мнение, он настоял на ответе, который оказался неверным. Когда ведущий Дмитрий Дибров пытался поправить Александра, тот ответил грубым оскорблением. Все это породило волну слухов, будто бы Гордон планирует уйти с Первого канала, но они не подтвердились.

Попытка подкупа

Правильно ответить на все вопросы из совершенно разных областей порой невозможно даже для большого эрудита. Это подтверждает грандиозный скандал между Александром Друзем – магистром «Что?Где?Когда?» и Ильей Бером – главным редактором «Кто хочет стать миллионером?». В феврале этого года стало известно, что Друзь пытался дать взятку Беру взамен на все правильные ответы. Однако магистр стал все отрицать и даже заявил, что сам Бер предложил ему сотрудничество на таких условиях, но он от предложения отказался.

Рамблер: главные новости