Войти в почту

Куда пропал с экрана Аркадий Укупник

Аркадий Укупник о карьере певца раньше и не думал. Талантливый артист в прошлом был успешным продюссером группы "Кар-Мэн", а также писал музыку для звезд отечественной эстрады высшего эшелона - Ларисы Долиной, Кристины Орбакайте, Алены Апиной и многим другим.

Однажды в руки Аллы Борисовны Пугачевой попала кассета с записями шутливых песен Аркадия Укупника. Тогда-то Примадонна и разглядела в скромном и застенчивом музыканте харизматичного артиста.

© Кадр из клипа "Баллада о новом паспорте"

Она предложила спеть Аркадию на "Рождественских встречах". Публике полюбился образ, который придумали артисту: завитые кудри и смешные круглые очки расположили аудиторию, а юморные песни в исполнении Укупника окончательно запали в сердца слушателей. Так и началась карьера Аркадия как артиста. Впоследствии Укупник исполнил множество композиций, ставших шлягерами, а песня про съеденный паспорт стала негласным гимном каждого второго холостяка. Но чем занимается артист сегодня?

© Кадр из клипа "Баллада о новом паспорте"

Аркадию Укупнику 66 лет. Он сознательно покинул сцену и сменил вектор деятельности. Артист открыл свою звукозаписывающую студию и теперь делает музыку для фильмов. Его дебютным проектом стала нашумевшая картина "Сволочи". Затем была работа над такими картинами как "Любовь-морковь", "Черная молния", "Индиго" и другие киноленты. Всего в послужном списке композитора уже более 20 фильмов и несколько сериалов.

Артиста не часто можно встретить на светских мероприятиях, он предпочитает проводить свободное время в кругу семьи. Укупник уже 20 лет счастлив в браке со своей третьей женой Натальей. Пара воспитывает дочь Софию.

Рамблер: главные новости