Войти в почту

Успешные и богатые бывшие звезды КВН

Вспоминаем кавээнщиков, которые пришли к успеху, хоть и перестали шутить.

Самые успешные и богатые бывшие звезды КВН
© РИА Новости

Артур Джанибекян

Молодой Артур Джанибекян играл в команде "Новые армяне" вместе с популярным сегодня комиком Гариком Мартиросяном. Однако он быстро бросил сцену, но не пропал из виду, а стал одним из самых богатых и влиятельных людей российского шоу-бизнеса. В 2003 году Джанибекян вместе с бывшими кавээнщиками придумал шоу Comedy Club и основал продюсерский центр Comedy Club Production. Поклонники нового формата юмористических передач вскоре увидели на экране такие успешные проекты, как "Наша Russia", "Убойная лига", "Смех без правил". Кроме того, в 2015 году Джанибекян возглавил субхолдинг "Газпром-медиа Развлекательное телевидение", а в 2016 стал генеральным директором ТНТ. В своих интервью Артур признается, что никогда не жалел о своем решении покинуть КВН и нигде не представляет себя, кроме бизнеса.

Тимур Вайнштейн

Участник команды "Парни из Баку" стал весьма успешным продюсером. В 1997 году он получил второе высшее образование по специальности "Режиссер телевизионных программ" в Российском институте работников телевидения и с тех пор занимается продюсированием и режиссурой известных программ на российском телевидении. Уже в 2000 году Вайнштейн стал режиссером программы "Планета КВН" и сериала "КВН. 40 лет шутя". Какое-то время занимался продюсированием престижной церемонии вручения Национальной кинематографической премии "Ника", затем стал генеральным продюсером "Леан-М", а после основал собственную крупнейшую в России компанию по производству программ, фильмов и сериалов "ВайТ Медиа". В 2013 году Вайнштейн вошел в совет директоров "СТС Медиа", а в настоящее время занимает пост генерального продюсера телекомпании НТВ. Он курирует производство неполитических проектов телекомпании: "Салтыков-Щедрин шоу", "Звонок", "Однажды…", "Охота", "Киношоу", "Ты супер!", "Ты супер! Танцы", "Брейн-ринг» и другие.

Вячеслав Муругов

Сегодня Вячеслав Муругов - президент "НМГ Студии", заместитель генерального директора Национальной Медиа Группы по развлекательному вещанию, генеральный директор "СТС Медиа" и телеканала СТС. Под его руководством вышли такие лидеры рейтингов, как "Кадетство", "Ранетки" и "Папины дочки". За эти и другие проекты телепродюсера многократно награждали престижной премией "ТЭФИ". А начинал карьеру Муругов, разрабатывая сценарии для команд БГУ и "Новые армяне" и периодически участвуя в играх.

Рамблер: главные новости