Войти в почту

Почему "Дом-2" никогда не закроют

За 15-летнюю историю скандального шоу успело вырасти целое поколение. И, несмотря на неоднократные угрозы закрыть "Дом-2", программа по-прежнему продолжает выходить на телеканале ТНТ назло всем поборникам морали. Но в чем же ее секрет, и почему до сих пор никому не удалось избавиться от этой передачи?

Деньги

Эмоции после просмотра "Дома-2" могут быть абсолютно разными, но с цифрами спорить бесполезно. За один лишь 2015 год владельцы проекта заработали 2,5 млрд рублей. Конечно, это еще не считая зарплат участников и расходов на производство шоу, но тем не менее сумма внушительная.

Реклама

Если вам хоть раз удавалось посмотреть хотя бы один выпуск шоу целиком, вы наверняка замечали, как участники нахваливают то таблетки для похудения, то лимонад, то омолаживающий крем. И неспроста, ведь все это - скрытая реклама, которая приносит телеканалу миллионы рублей.

Гастроли участников

"Дом-2" давно вышел за рамки простого реалити-шоу, сейчас это целая индустрия развлечений. Подопечные "дома" записывают свои альбомы и разъезжают по России со своими хитами. Даже странно, когда им при таком плотном графике удается "строить любовь". Хотя счастливчиков, у которых это получилось сделать, крайне мало. За 15 лет через шоу прошло более 750 человек, из которых чуть больше 10 вступили в официальный брак.

Рамблер: главные новости