Войти в почту

Выяснилось, почему Серов судится с Первым каналом

Музыкант Александр Серов подал в суд на Первый канал, в связи с причинением убытков и неисполнением договорных обязательств.

Выяснилось, почему Серов судится с Первым каналом
© @alexander_serov_official

Из опубликованного определения Арбитражного суда Москвы следует, что Серов требует суд взыскать около миллиона рублей с Первого канала и компании-производителя ток-шоу "Пусть говорят" ("Директ").

Адвокат музыканта Алексей Степанов пояснил, что между Серовым и компанией "Директ" был заключен договор, по которому за съемки в передаче "Пусть говорят" артист должен был получить гонорар. Однако компания свои обязательства по договору не выполнила, несмотря на то что Серов участвовал в съемках.

"Первый канал — это другой момент. Еще одна передача была снята, и исполнение Серов сделал, а договор так и не подписали. В итоге Первому каналу направили запрет, чтобы использовать исполнение Александра Николаевича. Первый канал проигнорировал. Следовательно, есть претензии к ним, что они незаконно использовали его имя, подробности его личной жизни, а также его изображение и все остальное", — объяснил адвокат музыканта.

С начала 2019 года личной жизни Александра Серова были посвящены три выпуска шоу "Пусть говорят".

Рамблер: главные новости