Войти в почту

Звезды, которые начинали свой путь с «Утренней звезды»

В 1991 году на «Первом канале» запустили первый музыкальный телеконкурс талантов. Передача получила название «Утренняя звезда». Юрий Николаев, который тогда вел передачу, смог тогда открыть зрителям огромное количество новых талантов, которые вскоре смогли стать знаменитостями. Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» расскажет вам о том, кто же из популярных звезд начинал свой путь к славе именно с «Утренней звезды».

Звезды, которые начинали путь с «Утренней звезды»
© express-novosti.ru

«Лицей» на «Утренней звезде»

В 1995 году три талантливые певицы, которые состояли в коллективе «Лицей», удивили и заинтересовали публику своей композицией «Осень». Буквально за четыре года до этого девушки принимали участие в «Утренней звезде», и именно тогда покорили слушателей исполнением песни АВВА «One of Us».

Прохор Шаляпин

В 1999 году знаменитый певец смог завоевать третье место в «Утренней звезде» благодаря композиции «Нереальный сон». Интересным моментом является то, что на то время его будущей супруге уже исполнилось 43 года.

Валерия

В 1992 году Валерия смогла занять первое место в конкурсе юных талантов. На то время ей уже исполнилось 22 года, а это был максимально допустимый возраст для участников передачи.

Юлия Началова

В том же году, что и Валерия, Началова также смогла победить в «Утренней звезде». Но отличием стало то, что девушке на тот момент было всего десять лет. Юлия проходила соревнования в несколько иной возрастной категории.

Сергей Лазарев

Сергей также смог завоевать не только сердца публики, но и первое место в передаче в 1997 году. Тогда программу вместе с Юрием Николаевым вела Юля Малиновская, которая дружила с Лазаревым начиная еще с «Непосед».

Пелагея

В 1996 году Пелагее было всего 10 лет. Она смогла завоевать первое место в песенном конкурсе победителей и в качестве приза получила тысячу долларов, что на то время было огромными деньгами.

Анжелика Варум

В 1990 произошел дебют певицы как самостоятельной исполнительницы. Девушка спела композицию «Полуночный ковбой». Буквально через год уже выпустила свой самый первый альбом под названием «Good Bye, мой мальчик», который быстро сделал ее известной и успешной.

Благодаря этой программе удалось отыскать огромное количество талантов, которые на протяжении долгого времени радуют всех поклонников красивыми композициями. Многие из них до сегодняшнего дня пользуются популярностью и активно работают, создавая все новые и новые хиты.