Войти в почту

Что стало с ведущей передачи "Слабое звено"

"Вы самое слабое звено. Прощайте!" Хрупкая девушка с тяжелым взглядом и ледяным голосом надолго запомнилась российским зрителям. Ей восхищались, ее ненавидели, признавались в любви и посылали проклятия, но равнодушных не было.

На телевидение Мария Киселева пришла уже будучи известной во всем мире спортсменкой-синхронисткой, она трижды становилась олимпийской чемпионкой, дважды выигрывала чемпионат мира, девять раз побеждала на чемпионатах Европы и много раз становилась лучшей в России. Причем на плавание Мария пошла, чтобы преодолеть страх воды.

В 1991 году Мария Киселева поступила в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, но, проучившись год, забрала документы, а потом решила связать свою жизнь с телевизионной журналистикой и начала учиться в МГУ имени М. В. Ломоносова. После окончания спортивной карьеры Марию пригласили на НТВ в качестве спортивного корреспондента, потом она вела новости спорта. Так, ее заметили продюсеры шоу "Слабое звено".

Позже Мария признавалась, что роль железной стервы давалась ей нелегко и во время съемок хотелось улыбнуться. Но зрители об этом даже не догадывались.

Шоу выходило в эфир с 2001 по 2005 годы на Первом канале, съемки последнего сезона завершились, когда Мария была на восьмом месяце беременности, а новый сезон должны были снимать после рождения ребенка. Но начало постоянно откладывалось, пока у производителей к 2006 году не закончилась лицензия. Продлевать ее не стали.

© @maria_kiseleva___

Но Мария Киселева без работы не осталась, в 2006 году она стала участницей шоу "Звезды на льду", в 2015 вела вместе Валдисом Пельшем шоу "Вместе с дельфинами". Также успела сняться у Владимира Бортко в сериале "Идиот" в роли Вари Иволгиной.

Сейчас Мария воспитывает дочерей, возглавляет собственную спортивную школу, где готовят синхронисток-чемпионок, организует театральные шоу на воде, а также является доверенным лицом президента.

Рамблер: главные новости