Войти в почту

Ханга рассказала, почему она вела шоу о сексе

Елена Ханга в 1990-е стала главным экспертом по интимным вопросам на российском ТВ. Ток-шоу о том, что на советском телевидении никогда не обсуждалось, стало одним из самых прорывных на телевидении новой России.

Ханга рассказала, почему она вела шоу о сексе
© Вести.Ru

На роль ведущей Леонид Парфенов выбрал молодую журналистку, которую увидел во "Взгляде". Создатели шоу тогда шутили, что выбрали именно ее, потому что Ханга – единственная ведущая, которая не краснеет, говоря "про это".

Однако, вспоминает Елена в "Судьбе человека", она сначала отказалась, а когда Парфенов все-таки убедил, несколько раз едва не сбежала со съемок.

Сама она экспертом по обсуждавшимся в ток-шоу вопросам на тот момент не была: первую любовь она встретила, когда училась на журфаке.

Ханга вспоминает, что считала себя "гадким утенком" и была уверена: ее никто никогда не полюбит, и когда этот парень Елену полюбил, она за это прониклась к нему чувствами.

Мужа своего Ханга встретила, когда уже работала в "Московских новостях", и они вместе готовили материал о расизме в СССР. Однако тогда Елена даже не догадывалась, что он ухаживает за ней. Когда же, спустя несколько лет, уже после поездки Ханги в США, они вновь встретились на большом приеме, Игорь решил, что больше ее от себя не отпустит.

Рассказывает Елена и о своей уникальной родословной, в которой были и дед афроамериканец — сын раба, и бабушка — дочь раввина из Нью-Йорка, и отец – лидер Танзании, убитый в ходе госпереворота, и известный в СССР писатель Борис Яковлев – второй муж мамы.