Войти в почту

Миро разнесла Первый канал за Собчак

Популярный скандальный блогер Лена Миро на этот раз решила «пройтись» по недавнему решению руководства Первого канала взять в качестве телеведущей Ксению Собчак.

Миро разнесла Первый канал за Собчак
© express-novosti.ru

13 сентября, прямо в день свадьбы Ксении и режиссера Константина Богомолова, было объявлено, что Собчак станет новой ведущей «Пусть говорят». Отмечалось, что светская львица сменит на этом посту нынешнего ведущего этого ток-шоу Дмитрия Борисова. Первый канал даже поспешил выпустить небольшой тизер, которым анонсировал скорое появление у них в эфире экс-кандидата в президенты России.

В анонсе Ксения звонит Андрею Малахову и сообщает ему, что ей сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Телеведущий, перешедший ранее на «Россию 1», отвечает, что «у Первого канала уже было много таких, как ты». Дата, когда Собчак предстанет в образе ведущей «Пусть говорят», пока не называется.

Блогер Лена Миро в своей фирменной манере раскритиковала такое решение, которое, по ее мнению, было принято генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом. Лена считает, что продюсер уже просто пытается спасти свой тонущий корабль, который стремительно теряет зрителей. Но делает он это, по словам Миро, почему-то с помощью «уже потонувшего бревна».

Блогер уверена, что Собчак - это позавчерашний день. Она называет экс-кандидата в президенты «морально устаревшей звездой», время которой прошло около 12 лет назад. Именно поэтому решение Эрнста взять ведущей на ток-шоу, где «все орут и дерутся», Ксению Лена называет ошибочным.

Миро добавляет, что в последнее время аудитория Первого канала явно стала постепенно уходить в Интернет. И причиной тому блогер видит отсутствие на главном канале страны качественного контента. Лена приводит в качестве примера недавний скандал с другим ведущим Первого Александром Гордоном, который подверг резкой критике Интернет и назвал его опасным из-за того, что в нем «нет ценностей и цензуры». Но, как считает блогер, Гордон не понимает, что Интернет опасен для него не по этой причине, а из-за постепенного вытеснения телевидения со своего пьедестала.

Что касается Собчак, то ранее, как выяснили журналисты ИА «Экспресс-Новости», Миро уже неоднократно о ней высказывалась. Накануне ее свадьбы с Богомоловым блогер назвала эту светскую львицу «клоуном, превратившим свою жизнь в фарс».