Войти в почту

Как Мясников стал самым популярным врачом в России

За последние несколько лет популярность доктора Мясникова вышла за пределы телеканала. Сейчас его считают одним из авторитетных докторов, а многие СМИ берут у него комментарии.

Как Мясников стал самым популярным врачом в России
© Кадр из видео

Александр Мясников — представитель династии врачей. Еще его прадед занимался медициной, поэтому выбор в профессии у него был небольшой. Он поступил в институт имени Пирогова, а потом завершил учебу в ординатуре и аспирантуре.

После защиты докторской Мясников не стал работать в столичных клиниках, а поехал в командировку в Африку. Его направили в Мозамбик и Анголу, где в то время шла война, поэтому его миссией была помощь солдатам и раненным гражданским.

© @alexander_myasnikov1

После непростой работы на другом континенте Мясников работал в российском посольстве во франции. Он понимал, что для профессионального роста ему нужен международный диплом, поэтому уехал в Америку. Там он подтвердил диплом кардиолога и получил высшую категорию.

В начале нулевых врач вернулся в Россию. Коллеги не понимали, зачем он решился на такой поступок, но тот заявил, что очень тосковал по родине. Кроме того, он стал доверенным лицом президента Владимира Путина.

© @alexander_myasnikov1

Несмотря на известность в медицинской сфере, для простого человека имя Александр Мясников не приносило ассоциаций. Однажды он стал гостем программы Владимира Соловьева, и тогда его заметили редакторы телеканала. Тогда они отметили его харизматичность и пригласили вести собственное шоу.

Рамблер: главные новости