Войти в почту

Как Иван Ургант стал одним из самых узнаваемых ведущих в России

Иван Ургант родился в Ленинграде, в семье актеров. Сейчас он стал одним из главных лиц "Первого канала", а его шоу смотрят миллионы зрителей. Ведущий поражает своей харизмой и чувством юмора, но для достижения народной славы ему пришлось сильно потрудится. "Рамблер" рассказывает, как он добился такого результата.

Как Иван Ургант стал главным ведущим в России
© globallookpress.com

Еще с детства Ургант прививали любовь к творчеству. Образование он получал в музыкальной школе, а потом поступил в академию театрального искусства. Наверняка он собирался пойти по стопам родителей, но после окончания не стал развиваться в театре. Будущий телеведущий работал официантом, барменом и помогал с реализацией шоу в ночных клубах.

Только в 1999 году он получил должность на радиостанциях в своем городе. Уже через два года он приехал в Москву, где смог себя хорошо зарекомендовать. Сначала он продолжал работать на радиостанциях, а потом пришел на телевидение. Его первое появление было на MTV после того, как он прошел отбор Ольги Шелест и Антона Комолова.

Уже после успеха на развлекательных каналах он появился на "России": вел шоу "Народный артист" и "Пирамида".

С 2005 года он работает на "Первом канале". За свою многолетнюю карьеру он успел побыть ведущим самых известных программ: "Смак", "Большая разница", "Стенка на стенку" и "Прожекторперисхилтон". В 2012 году появился его собственный проект "Вечерний Ургант". Передача настолько популярна у телезрителей, что на протяжении семи лет является одной из самых рейтинговых.

Помимо всего прочего Иван Ургант иногда играет в кино. Одна из самых известных его ролей — Борис Воробьев в нескольких частях фильма "Елки". Ведущий занимается музыкой и периодически выступает под псевдонимом Гриша Ургант. Его также приглашают вести различные мероприятия и премии.

Рамблер: главные новости