Войти в почту

Популярные телешоу, в которых обманывают зрителей

Телешоу появились относительно недавно, но очень быстро завоевали популярность. Сценаристы настолько тщательно работают над проектами, что зрители не сомневаются в реальности происходящего. Однако это не совсем так.

В этой подборке популярные телевизионные проекты на российском телевидении, на которых все происходящее является не более, чем сценарием. Элементы постановки можно найти даже в самой «реалистичной» программе.

"Холостяк"

Многим девушкам хочется попасть на этот проект. Однако на съемки приглашают лишь известных блогеров. Каждое движение, каждая фраза и реакция участниц — это четко прописанный сценарий. А звездные женихи на этом проекте вовсе не ищут невест. Основная цель участия в шоу — пиар. Об этом говорит тот факт, что за всю историю проекта все пары распались.

"Битва экстрасенсов"

Это один из самых популярных проектов на отечественном телевидении. Однако колдуны и маги здесь подставные.

Так называемый отборочный этап проводят с целью выявить самых заметных участников, чтобы передача была зрелищной.

Претендента на заветную руку организаторы шоу знают уже заранее. Позже победители предлагают свои услуги в области эзотерики за очень большие деньги.

Однако есть и доля реальности в этом проекте. Люди, которые обращаются в программу со своими проблемами, не являются актерами. Они искренне верят в то, что «экстрасенсы» помогут найти убийцу или узнать прошлое. Поэтому слезы и другие эмоции, которые видят зрители, реальны.

"Давай поженимся"

Обычному человеку очень сложно попасть на шоу. Вторые половинки здесь ищут люди с ярким типажом или неординарными увлечениями. Это нужно, чтобы зрителям было интересно смотреть шоу.

Тем, кто попал на проект, придумывают историю, сценаристы объясняют, как нужно себя вести.

Одна из бывших участниц, наивно понадеявшись встретить на шоу свою судьбу, поделилась о том, как ее выставили в совершенно другом свете.

И даже «жених» оказался подставной. Несмотря на то, что на программе он выбрал ее, после съемок они больше ни разу не виделись.

"Орел и решка"

Достаточно неожиданно видеть этот проект в данном списке, но даже здесь есть элементы постановки. По условиям программы один из ведущих путешествует за границей бюджетно за 100 долларов, а второй ни в чем себе не отказывает и расплачивается так называемой «Золотой картой».

Бывшая ведущая шоу, Регина Тодоренко однажды проговорилась, что «Золотая карта» не стоит ровно ничего.

Сцены в дорогих отелях, ресторанах и яхтах снимают по согласованию, а затем съемочная группа останавливается в бюджетных гостиницах. Однако авторы проекта опровергают данную информацию.

"Дом-2"

На протяжении многих лет зрители наблюдают за тем, как строятся отношения участников этого шоу. Однако о настоящих чувствах здесь речь не идет. Все скандалы и драки происходят по сценарию. Иначе проект бы просто не мог удерживать внимание зрителей вот уже более 15 лет.

О том, что почти все происходящее в шоу является постановкой, много раз говорили его бывшие участники. Участники проекта ссорятся, мирятся и даже вступают друг с другом в интимную близость по согласованию с редакцией. Ради чего все это? Чем громче скандал, тем выше он оплачивается.