Войти в почту

«10 лет у меня идет война»: нижегородский «колдун» рассказал, как он стал «воином света» в эфире Первого канала

6 ноября в эфире Первого канала вышла передача «Мужское/женское». Главным героем выпуска «Одержимый» стал «колдун» из Нижнего Новгорода, или — как он себя называет — «воин света», Виктор Ярмин. (16+)

Маг сообщил о войне с демонами на Первом канале
© Нижегородская правда

В студии Виктор появился во всей красе: с бабушкиным посохом в руках и венцом на голове. Он объяснил ведущим, что эти атрибуты должны защитить его от врагов, то есть от людей, которые постоянно его провоцируют и распространяют слухи, настраивая народ против него.

Например, соседи уже давно называют Виктора черным магом и стараются обходить его дом стороной: во дворе религиозная символика, постоянно слышны песнопения и крики животных, вокруг стоит невыносимая вонь.

В социальных сетях бытует мнение, что «колдун» проводит дома ритуалы и жертвоприношения, для которых издевается над животными. Но сам мужчина все отрицает:

«Я не маг, а простой мирянин. Меня обвиняют просто так».

Чтобы доказать свою правоту, Виктор пригласил съемочную группу к себе домой. Раньше там была автомастерская, а теперь «келья», где он принимает друзей по праздникам.

Среди огромного количества икон и свечей, которыми завален его дом, находятся подобранные с могилы человеческие кости, мертвая крыса в банке и список врагов в сувенирной египетской гробнице. Между делом Виктор показывает справку из больницы о своей вменяемости: «Это никакое не умалишение, это моя вера».

Нижегородец верит, что с помощью ритуалов может разговаривать с Иисусом Христом, который дал ему право нести миссию карающего бога на земле. Он демонстрирует всей стране обряд, в котором кольцо определяет волю свыше.

«Урааа, Господи, я исполню твою миссию на этой бренной земле, уничтожу всех демонов и всю нечисть. Смерть врагам и разорение! Сдохните!», — не скрывая восторга восклицает Виктор.

О причинах своей ненависти он рассказал телезрителям.Нижегородский бизнесмен стал мстителем 10 лет назад, когда закрылась его автомастерская. Он построил ее своими руками еще в 1992 году, чинил машины и получал неплохую прибыль. Рядом было спортивное поле и детская площадка. Но 15-16 лет назад эти земли выкупили и построили там элитный дом. После этого и бизнес пришлось закрыть. Виктор Ярмин не смог помочь ни себе, ни маме, и платить алименты оказался неспособен.

«10 лет у меня идет война. Я желаю им разорения, как они меня разорили». Сейчас он живет на пенсию, которая составляет 4 281 рубль и прибыль от квартиры, которую сдает в аренду. Этих денег недостаточно, чтобы достойно содержать животных, а их у мужчины целый двор: утки, козы, кролики, собаки. Все они находятся в жалком состоянии.

На сигнал от соседей о жестоком обращении с животными отреагировали волонтеры. Они провели собственное расследование и выступили на программе в защиту Виктора.

Волонтеры признают, что должного ухода животные не получали, многим теперь нужна помощь ветеринара, но в намеренные издевательства со стороны «мага» не верят. На их взгляд, ему стоит распродать весь скотный двор, чтобы выплатить долги и помочь животным выжить. А ведь еще в 2011 году, по словам журналиста Александра Токарева, нижегородцев умиляла эта мини-ферма в центре города.Пришедшая на программу дочь «карающего бога» Маргарита Ярчевская рассказала, что Виктор по непонятной причине уже 15 лет не идет с ней на контакт. Из четверых детей он общается только с младшей дочерью Любой, чем задевает чувства остальных. После нескольких резких высказываний Виктора в адрес ее матери, Маргарита призналась, что стыдится отца: «Этот дом проклятый, как он сам».

В конце программы эксперты высказали мнение, что Виктор ведет себя вызывающе, надеясь привлечь к себе внимание. Он выбрал себе архетип жертвы, чтобы держать обиду, мстить, и снять с себя ответственность за происходящее.

Ведущая Юлия Барановская посоветовала ему научиться прощать: «Запомните, месть – это путь в могилу». Адвокат Владимир Комсолев отметил, что, несмотря на частные нарушения, такие как нарушение санитарных условий и оскорбление чувств верующих, пока соответствующие инстанции не провели проверку и не нашли им подтверждения, нет необходимости привлекать Виктора Ярмина к ответственности за это.