Войти в почту

Самые громкие скандалы на "Что? Где? Когда?"

Одна из старейших передач, которая продолжает выходить до сих пор, появилась на отечественном телевидении в далеком 1975 году и быстро стала популярной. Автором и бессменным ведущим был Владимир Ворошилов. Когда его не стало, дело продолжил его сын Борис Крюк. Немногие были согласны с таким решением, однако сейчас вопрос о его профессионализме не возникает. За эти годы знатоки успели попасть в разные истории, "Рамблер" вспомнил самые громкие из них.

Самые громкие скандалы на "Что? Где? Когда?"
© Кадр из телепередачи "Что? Где? Когда?"

Максим Поташев

На неприличную брань в соцсети Максима Поташева спровоцировал другой участник клуба "Что? Где? Когда?" — Ровшан Аскеров. Его возмутил тот факт, что очки засчитываются, если они совпадают с ответом автора вопроса. Но нередки случаи, что автор ошибается. Соответственно, команды, давшие верный, но не совпавший с авторским ответ, лишаются очка и проигрывают другим, менее эрудированным командам. Градус дискуссии быстро повысился, и Максим Поташев перешел на нецензурную лексику.

Александр Друзь

Один из самых популярных игроков оказался замешан в грязном скандале. Александр Друзь нередко участвует и в других интеллектуальных шоу. Главных редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" обвинил знатока в том, что тот пытался ему предложить взятку за выигрыш. Александр Друзь оправдался и перекинул вину на Бера. Из клуба знатоков игрока исключать не стали, хотя Первый канал не исключал такого решения сразу после скандала.

Георгий Жарков

Помимо телевизионной, существует спортивная версия программы. Георгий Жарков попался на том, что обманом получил список ответов. Его лишили права участвовать в "Что? Где? Когда?" на три года.

Рамблер: главные новости