Войти в почту

Собчак разозлил новый выпуск передачи Михалкова

Российская телеведущая Ксения Собчак прокомментировала вышедшую в эфире канала «Россия 24» новую серию передачи режиссера Никиты Михалкова. Программа была посвящена свадьбе журналистки с режиссером Константином Богомоловым. Светская львица с иронией намекнула деятелю культуры, что с момента её бракосочетания прошло уже несколько месяцев, а оценку событию ведущий дает только сейчас. Своей точкой зрения она поделилась в среду, 13 ноября.

«Роскошно всё. И хлесткое название «ад пуст, все черти здесь», и эффектные паузы, и цитаты великих каждые три минуты, и лирическая музыка, и уместный церковный неймдроппинг Ермоловой и Шаляпиным, и пафосный финал.... прям «Солнечный Удар» в миниатюре», - размышляет Собчак.

Она также не исключила, что только через полгода режиссер сможет проанализировать её интервью с главредом RT Маргаритой Симоньян или премьеру постановки в Театре на Малой Бронной.

Журналистка призналась, что пытается практиковать смирение. По её словам, она не будет писать открытое письмо Михалкову, как это было раньше. Собчак удивило, что режиссер вопрошает, почему молодоженам выдали катафалк, если они не предъявили тело усопшего.

«А упрекать нас в том, что мы не предъявили труп при получении катафалка....Нам хоть подержанный, списанный катафалк выдали, а вам целый Госбюджет», - заключила Собчак.