Войти в почту

Почему закрыли шоу «Голые и смешные»

Телешоу "Голые и смешные" было довольно успешно на российском телевидении. Изначально его транслировали на Украине, но потом программа перебралась на российское ТВ. "Рамблер" рассказывает, что случилось с популярной телепередачей.

Почему закрыли шоу «Голые и смешные»
© Кадр из видео

В основе сюжета лежала реакция прохожих на людей без одежды. Ничего не подозревающего человека ставили в неловкие ситуации и следили за его реакцией. В конце он узнавал о наличии скрытой камеры и улыбался в кадр.

Идея создания принадлежит команде КВНщиков "Клуб одесских джентльменов". Чаще всего героинями, которые разыгрывали прохожих, были девушки из модельного агентства, но поучаствовать в этом могла любая совершеннолетняя желающая. Из-за своего рейтинга передача выходила поздно ночью, и от этого появлялось все больше желающих ее посмотреть.

Программа была настолько популярна, что закрепилась на телевидении с 2006 года. Несколько раз она прерывалась по неизвестным причинам, но потом съемки и показы возобновляли. Окончательно шоу закрылось в 2019 году, а команда создателей так и не назвала официальные причины.

Многие критики еще давно говорили, что подобные проекты уже изжили себя. В век технологий телеканалы делают упор на развлекательный формат: реалити-шоу, путешествия, преображения, соревнования. Когда подобные программы только появились на ТВ, они действительно нравились зрителям и были действительно смешными. Для многих это было "в новинку", поэтому и забавляло. Возможно, создатели юмористического проекта закрыли его для того, чтобы сосредоточиться на новых шоу и больше радовать зрителей.

Рамблер: главные новости