Войти в почту

Шоу из 90-х, которые хотелось бы вернуть на ТВ

Помните, как в старые добрые времена, когда Интернета еще не было, а программу передач все узнавали из журналов, вы спешили к телевизору для просмотра любимой передачи? У телевизионного руля тогда стояли легенды: Листьев, Супонев, Любимов.

Шоу из 90-х, которые хотелось бы вернуть на ТВ
© SM News

Начиналась новая эра телевидения, которая, видоизменившись, и привела к современному положению дел на «голубых экранах». Но в нашей памяти до сих остались те искренние, добротно сделанные шоу, которых сейчас так не хватает. Вспомним некоторые из них.

«Звездный час» и «Зов Джунглей»

Ведущий Сергей Супонев

Под первым номером совместим 2 проекта Сергея Супонева, чей жизненный путь трагически оборвался в 2001 году. Сергей был руководителем дирекции детских и юношеских программ канала ОРТ, телеведущим и настоящим «другом детей». Все его проекты были живыми, добрыми, трогательными.

© SM News

Сергея обожали дети и заваливали редакцию тоннами благодарственных писем. Самыми популярными его передачами были викторина для подростков «Звездный час» и игра для детишек помладше – «Зов джунглей», песенку из которой, наверное, помнит, каждый, кому сейчас слегка за 30…

Вечером в среду, после обеда сон для усталых взрослых людей, мы приглашаем тех, кто отчаян, в дикие джунгли скорей…

«Эль клуб»

Ведущий Леонид Ярмольник

Проект «Эль клуб» был придуман Владом Листьевым, Леонидом Ярмольником и Леонидом Якубовичем в 1993 году.

© SM News

Конкурсы проходили в антураже карточный игры. В конкурсе «L-Банк» все боялись открыть карту с пиковой дамой, в «L-Ресторане» на скорость нужно было что-то съесть, а в последнем конкурсе «L-Шанс» - испытать свою память, открывая на табло парные комбинации карт. Леонид Ярмольник был одет в забавный костюм крупье, в программу приходили звездные L-гости, атмосфера передачи была озорной и веселой.

Журнал видеокомиксов «Каламбур»

Ведущий Юрий Стыцковский

Все помнят небольшие юмористические ролики про терпящий крушение над Атлантикой «Бройлер 747», Деревню Дураков и бар «Каламбур» с завсегдатаем-выпивохой.

© SM News

Команда объединившихся комиков виртуозно перевоплощалась от ролика к ролику. Полюбившихся персонажей играло всего 5 человек и начинать утро выходного дня вместе c передачей было очень и очень приятно.

Клуб «Белый попугай»

Ведущий Юрий Никулин

Эта передача была основана корифеями юмора Аркадием Аркановым, Григорием Гориным, знаменитым режиссером Эльдаром Рязановым и незабвенной легендой советского кино и цирка – Юрием Никулиным.

© SM News

Передача представляла собой неформальное общение любителей анекдотов. В студии разные артисты делились друг с другом старыми и новыми анекдотами, а самой главной особенностью передачи был добрый, интеллектуальный юмор, которого сейчас так не хватает.

«Позвоните Кузе»

Виртуальная детская передача на основе видео-игры, где любой дозвонившийся мог поучаствовать в приключениях забавного тролля Кузи. Как правило, он боролся со злой волшебницей Сциллой. Шоу не было оригинальным, права на него приобрели у датчан. Дети завороженно следили за маленьким троллем, вместе с ним огибали на самолете грозовые облачка, катались на сноуборде, минуя злых снеговиков и прыгали по лианам в джунглях.

© SM News

При поражении, Кузя с той стороны экрана стучал кулачком и подбадривал: «Не зевай! У нас последний шанс!».

Некоторые передачи все же получили вторую жизнь на современном ТВ. «Форт Бойард», «Угадай мелодию» радуют своих поклонников, регулярно появляясь в сетке теле-передач. Долгожителем же является передача капитал-шоу «Поле чудес» с бессменным ведущим Леонидом Аркадьевичем Якубовичем.