Войти в почту

Как и когда снимают новогодние шоу

Новогодние шоу на телеканалах стали уже для многих россиян настоящей традицией. "Голубые огоньки" за столом смотрят почти все жители нашей страны. Многие уверены, что выступления и речи звезд показывают в прямом эфире. "Рамблер" рассказывает, как это происходит на самом деле.

Как и когда снимают новогодние шоу
© Кадр из видео

В российском шоу-бизнесе практически нет популярных звезд, встречающих Новый год со спокойным застольем в кругу семьи. Для них эта ночь считается самой прибыльной благодаря корпоративам и выступлениям. Бывает такое, что артист может сменить несколько площадок за один вечер.

В реальности "голубые огоньки" начинают снимать за несколько месяцев до наступления праздников. Бывает, что процесс растягивается на несколько недель. Основная проблема состоит в том, чтобы собрать нескольких знаменитостей под одной крышей да еще и на одной площадке.

Всех артистов снимают в разные дни, поэтому иногда кадры, показанные в телевизоре, могут совершенно не совпадать друг с другом. У всей съемочной группы есть только одна задача — создать ощущение праздника и веселья. Каждый канал старается заполучить к себе в гости хотя бы одну отечественную звезду, без которой не обходится ни один праздник. К тому же, если артист снялся на одном канале, прийти в шоу другого он больше не сможет. По замыслу звезда не должна находиться в двух местах одновременно.

Большая роль достается и актерам массовки. Несколько недель подряд они снимаются для телеканалов: изображают веселье, жгут бенгальские огни, кидают серпантин. Кстати еда и напитки на столах тоже фальшивые: вместо шампанского наливают лимонад — чтобы никто не напился, а еда на столах пластмассовая. Платят за съемки в массовке не очень много, но зато у человека есть шанс показать свое лицо на всю страну.

Рамблер: главные новости