Войти в почту

6 главных интернет-мемов годы спустя. Где сейчас герои популярных вирусных роликов?

В этой статье мы собрали вместе героев главных российских интернет-мемов нулевых годов и постарались разобраться куда они пропали и чем сейчас занимаются.

Где сейчас герои популярных вирусных роликов
© YouTube

Повар (Антон Сидоров)

Видео про Повара было снято в 2006 году, однако опубликовали его лишь 2 года спустя. В ролике толстый мальчик рассказывает забавный, но довольно-таки бестолковый анекдот про повара и заливается заразительным смехом.

© SM News

В последующем стало известно, что Поваром является Антон Сидоров - обычный школьник из Санкт-Петербурга. Сейчас у Антона своя группа под названием "Панда Бутина", с которой он выступает в разных клубах Северной столицы.

Никита Литвинков

Никита Литвинков - герой популярного в конце нулевых ролика. В нем парень рассказывает о том, какую еду подают в школьной столовой. Длинные волосы, убранные гребешком и забавные манеры сделали из парня ходячий мем.

© SM News

Фразы "сасисачки", "вкусный чай", "он так утоляет жажду, я чувствую себя человеком" разобрали на цитаты миллионы молодых людей. Чем именно сейчас занимается Никита неизвестно, известно, что он отслужил в армии и вернулся домой в звании ефрейтора запаса.

Иван Гамаз

Гамаз - популярный в нулевых видеоблогер, снимавший все от видеообзоров на компьютерные игры, до процесса поедания макарон.

Самым популярным стало видео, где парень громко слушает музыку и танцует, внезапно в комнату вторгается мама и требует, чтобы тот немедленно убавил громкость и перестал танцевать, после чего герой пытается возразить фразой "А чо, потанцевать нельзя, что ли?".

© SM News

В начале десятых Гамаз пропал из публичного пространства, однако в этом году официально вернулся и завел официальный канал на Twitch, где ежедневно проводит для своих подписчиков стримы.

Влад Борщ

Борщ прославился в 2009 году, когда ему было 14 лет, благодаря ролику в котором агрессивно высказывается в адрес своих недоброжелателей и желает смерти подписчикам группы "Антиборщ". "Блогер, рэпер, гангстер" - так характеризовал себя сам герой.

© SM News

После выхода ролика Влад пропал на некоторое время, затем он записал еще одно видеообращение, в котором говорил, что он настоящий Борщ и призывал не верить фейковым аккаунтам. После этого Борщ пропал с радаров окончательно.

Буйный Славик

Знаменитое видео "Дверь мне запилил" было снято в далеком 2006 году. Прологом видео, по всей видимости, послужил пьяный дебош Славика, после чего к дверям его квартиры были вызваны сотрудники милиции, которые, не дождавшись когда нарушитель откроет им дверь, решили самостоятельно вскрыть квартиру.

© SM News

Славик, возмущенный такими действиями, начал ругать правоохранителей, посыпая их нецензурной бранью и требуя от них, чтобы они "запилили дверь обратно".

Буйность главного героя видео и беспомощность сотрудников милиции в споре с нарушителем обусловили эпичность видео и сделали его популярным. Известно, что сейчас Славик живет в Петербурге, недавно ему стукнуло 48 лет.

Опасный поцык

Настоящее имя Опасного поцыка - Денис Куликов. На момент съемки знаменитого видеоролика Денису было 12 лет. По сюжету видео парнишка ругается матом, курит сигарету и пересчитывает деньги, жалуясь на то, что их недостаточно, и требуя, чтобы человек за кадром отдал ему "косарь", так как он "сел на пенек".

© SM News

В начале 2019 Опасный поцык решил вернуться в интернет. Он выложил в соцсети свои взрослые фотографии, а также дал ряд интервью, в которых раскрыл историю создания видео.

По словам поцыка ролик был постановочным, а поучаствовать в создании видео его уговорили друзья, которые обещали взамен дать ему поиграть в "мобилу".