Войти в почту

Лоза рассказал, почему усомнился в даре Джуны

Российский певец и музыкант Юрий Лоза стал участником выпуска «Идущие к черту. Послесловие» Бориса Соболева, который снял несколько выпусков передач с разоблачением людей, которые якобы обладают экстрасенсорными способностями. Ролик появился на YouTube.

Лоза рассказал, почему усомнился в даре Джуны
© Вечерняя Москва

Музыкант был лично знаком с Джуной, заявлявшей, что может лечить болезни, перед которыми бессильна традиционная медицина. Юрий Лоза написал расписку, и забрал двухлетнего сына из медучреждения, после чего с женой поехал к Джуне, с надеждой, что она поможет ребенку.

— Мы зашли во двор ее дома, я сразу увидел эту истерику (почитатели Джуны дежурили сутки напролет у ее дома, — примечание «ВМ»). Когда начинается истерика, кончается что-либо путное. Я точно знаю, что фанатизм связан с шарлатанством, невозможно остаться равнодушным к поклонению. Это важно — создать вокруг себя ауру почитания. Все это работало на ее имидж, — сообщил певец.

По его словам, главная его задача была в том, чтобы вылечить ребенка от астмы, а не слушать о стихах и картинах, о которых начала беседу:

— Я говорю, может, ребенка посмотрите? Она на него посмотрела и спросила, где мы его так простудили. И тут я понял, что мы попали куда-то не туда. Что самое удивительное, если я делаю то же, что и она, и человек верит, ему становится легче. Эффект плацебо никто не отменял. Но человек великолепно лечит себя сам, — подчеркнул Лоза.

Он заявил, что не верит в экстрасенсорику.