Войти в почту

ТВ-программы для путешественников

Путешествия для многих самое интересное времяпрепровождение, досуг и хобби. Телевидение может дать полезную путевую, познавательную и даже детальную информацию.

ТВ-программы для путешественников
© SM News

Жизнь Других

Жанна Бадоева, путешествуя по странам Азии, Европы и Америки, заодно в легкой, игривой форме рассказывает телезрителям, как, чем и на какие средства живут местные жители.

© SM News

Ведущая радует своими креативными нарядами и позитивным отношением ко всем и ко всему. Чувствуется, что общение с людьми доставляет Жанне большое удовольствие, это ощущение проникает даже через экран телевизора.

Непутевые заметки

Программа приняла своеобразную эстафету от знаменитого «Клуба путешественников».

© SM News

Ведущий Дмитрий Крылов мягко, деликатно, чуть иронично рассказывает о заинтересовавшей его стране, ее достопримечательностях, обычаях, доверительно делится со зрителями своими личными впечатлениями. Программу сопровождает очень симпатичный визуальный ряд. Любопытно, что те страны, которые не вызывают у него интереса, Дмитрий Крылов не посещает. Что говорить – свободный художник, даже немного завидно.

Поедем, поедим!

Ведет программу о кулинарном туризме англичанин Джон Уоррен, в совершенстве владеющий русским языком.

© SM News

Правда, он прожил в России немало – 20 лет. Ведущий говорит без малейшего акцента и так «вкусно» рассказывает о самых неожиданных рецептах того или иного региона и не только нашей страны. Кстати, героями программы может стать каждый желающий. Стоит только отправить интересный традиционный рецепт своей малой родины и ждать в гости известного ведущего.

Открытие Китая

Программа Евгения Колеса имеет узкую направленность, но глубокое содержание.

© SM News

Ведущий прожил в Китае более 20 лет, поэтому знает характерные черты Поднебесной досконально и виртуозно может о них рассказывать, хоть на русском, хоть на китайском. Фэн-шуй, история Великой китайской стены, рисовые диеты, экономическое чудо этой страны – множество тем проходило в программе. Иногда в передаче со своим рассказом появлялся 6-летний сын Колесова Гордей, который поражал самих китайцев знанием их непростого языка, а также запросто говорящий на английском, испанском, французском.

Орел и решка

Изначально украинская передача со временем перекочевала на наш канал «Пятница».

© SM News

Программа несет практическую информацию – как бюджетно выжить в чужой стране. При такой несложной концепции «Орел и решка» трижды становилась победителем ТЭФИ. Для целой плеяды ведущих передача стала неплохим стартом в большое телевидение. Жанна Бадоева обосновалась на Первом с «Жизнью Других», Регина Тодоренко успешно выступала на вокальном проекте «Голос», сейчас она счастливая мама и жена Влада Топалова, Анастасия Ивлеева на пресс-конференции Премьера РФ Дмитрия Медведева для представителей 20 российских телеканалов выступала за «Пятницу».