Войти в почту

6,5 миллиардов: видео, которое посмотрела почти вся планета

В современном мире, чтобы заработать бешеную популярность, нужно очень сильно удивить общество. Но вот, как выяснил "Рамблер", иногда достаточно просто качественно выполнить свою работу.

Так, абсолютный рекорд по просмотрам на Youtube побил, казалось бы, ничем особенным не примечательный музыкальный клип.

"Бомбу" запустили пуэрториканские исполнители Луис Фонси и Дэдди Янки, опубликовавшие в 2017 году клип на свою песню "Despacito", что переводится как "медленно". За первые пол года он набрал три миллиарда просмотров, став лидером в мире.

Только представьте себе, сейчас у клипа набралось больше 6,5 миллиардов просмотров! К слову, население Земли составляет около 7,5 млрд людей.

Да, песня действительно уже два года бьет все рекорды по популярности. Ее зажигательные латиноамериканские ритмы, кажется, свели всех с ума. В соцсетях каждый день публикуются сотни роликов-каверов на песню, да и просто танцевальных видео под "Despacito".

© Кадр из клипа Luis Fonsi - Despacito ft. Daddy Yankee

Но что такого особенного в этом клипе? Оказывается, для того, чтобы побить рекорды и заработать бешеную популярность, достаточно снять яркий заводной клип с морскими пейзажами: яркие домики, людные улицы Пуэрто-Рико, харизматичные мужчины в черном и, конечно, одна сногсшибательная брюнетка.

© Кадр из клипа Luis Fonsi - Despacito ft. Daddy Yankee

Слова самой популярной песни также не вызывают удивлений. Все крайне романтично и по-латиноамерикански горячо.

"Медленно, Хочу медленно вдыхать аромат твоей шеи. Позволь мне шепнуть тебе кое-что на ухо, Чтобы ты вспоминала об этом, когда будешь не со мной...", — так переводится с испанского припев зажигательной песни.
Рамблер: главные новости