Войти в почту

Как комик погиб в прямом эфире, но ему никто не поверил

Казалось бы, жизнь комиков весела и беззаботна, ведь они получают немаленькие деньги за то, что просто смешат народ или кривляются. Но только, как выяснил "Рамблер", британский комик Томми Купер доказал обратное

Купер был известен на всю страну как талантливый артист, комик и иллюзионист. В нем было почти два метра роста и 100 кг веса, но это не мешало ему бодро скакать по сцене в своей фирменной красной феске.

© Кадр из передачи

Причем Томас воевал и начал свою карьеру сразу, как демобилизовался с армии в 1947-м. Благодаря своему обаянию и природному дару он быстро стал звездой шоу-бизнеса и выступал в лучших ночных клубах Лондона, а иногда ему приходилось выступать с концертами по 50 раз в неделю.

Купер гастролировал, работал в театре а затем почти 40 лет выступал с собственным телевизионным шоу. К 1970-м годам Купер стал одним из самых узнаваемых комиков в мире.

Но проблем со здоровьем не удалось избежать и такому удачливому человеку. Так, Томас злоупотреблял алкоголем и сигаретами и часто болел. Купер стал терять роли, но не смог полностью отказаться от работы.

15 апреля 1984 года комик выступал в Лондоне на шоу "Live from Her Majesty’s", которое к тому же транслировалось в прямом эфире миллионам телезрителей. В самом разгаре шоу Купер сел на сцену, завалился на спину и потерял сознание. Зрители были уверены, что это лишь часть выступления и продолжали смеяться.

Почти минуту никто ничего не понимал, пока коллеги не заподозрили неладное. Режиссер сделал рекламную паузу, Купера оттащили за кулисы, а шоу продолжилось без него. Комика пытались привести в чувства, но ничего не получилось. Вызванная скорая увезла Томми в больницу, где врачи заявили, что он уже давно скончался от сердечного приступа.

Зрители, зная креативность и экспрессивность Купера, так и не поняли, что произошло в прямом эфире. Только на следующий день все осознали, что это выступление стало для комика трагическим.

Рамблер: главные новости