Войти в почту

Как сотрудник "Дома-2" отсудил у проекта пожизненные выплаты

Одно из самых скандальных шоу на российском телевидении всегда славилось нелицеприятными историями. Какие-то из них прославили участников "Дома-2", иные в очередной раз подпортили проекту репутацию. Помимо этого случались и крайне серьезные инциденты, некоторые из которых стали для многих людей роковыми.

Как мужчина стал инвалидом по вине "Дома-2"
© Рамблер

В их число входит случай, произошедший в 2012 году. В январе на территории проекта взорвался неисправный газовый баллон. Пострадали два осветителя телешоу: один из них получил ранения грудной клетки и брюшной полости, второй - 23-летний Владимир Шахов - лишился обеих рук.

После произошедшего мужчина сразу же подал на "Дом-2" в суд и выиграл дело: проект обязан перечислять Шахову пожизненные выплаты. Однако, как признавался сам пострадавший, добиться этого решения было не так-то просто.

Долгое время Владимир не мог доказать, что действительно присутствовал на съемочной площадке во время взрыва. Шахов работал в "Доме-2" около пяти месяцев, но не отдавал работодателям трудовую книжку, поскольку считал работу временной. Из-за того, что договор отсутствовал, а записи в трудовой не было, суду потребовалось время, чтобы признать. - Владимир действительно работал на телешоу и стал инвалидом по его вине.

Из-за своего недуга Шахову крайне сложно найти работу, поэтому сейчас он живет на пособие по инвалидности.

Рамблер: главные новости