Войти в почту

Сколько зарабатывают самые богатые телеведущие

В профессии телеведущего нет ничего сложного, как кажется простым людям. Нужно просто стоять на сцене, шутить и следовать сценарию. однако звездные телеведущие получают очень большие деньги за свою работу. "Рамблер" рассказывает, сколько зарабатывают самые высокооплачиваемые из них.

Сколько зарабатывают самые богатые телеведущие
© globallookpress.com

Иван Ургант

Этот телеведущий начинал с кулинарной программы "Смак", а сейчас ведет свое собственное шоу имени себя. Стоит отметить, что его программа — одна из самых рейтинговых на российском ТВ. Кроме того, его приглашают вести и другие шоу. За год работы на первом канале он зарабатывает около $3 млн в год. Также он ведет свадьбы и корпоративы. Ценник на его выступление начинается от 3 млн рублей. Таких мероприятий он может провести несколько в месяц. Так он и стал самым высокооплачиваемым ведущим.

Руслан Белый

© @rusbel_official

Он считается одним из самых высокооплачиваемых комиков на российской сцене. На своих выступлениях он говорит, что ему приходится очень много работать, чтобы ыбли деньги на хорошую жизнь, но эксперты уверены, что это неправда. Официальный ценник на проведение банкетом Руслана Белого составляет один миллион рублей. Кроме того, комик не только ведет шоу Stand Up, но и является его креативным продюсером. На общих концертах его заработок не такой большой, но есть и сольники, за которые он также зарабатывает по 1-2 миллионам рублей.

Ольга Бузова

Несмотря на то, что в 2020 году Бузова перестала быть телеведущий, доходы от ТВ в 2019 году еще сохранились. Кроме того, многие до сих пор воспринимают ее как бессменную телеведущую "Дома-2". Несмотря на это, от ТВ она получает совсем маленькую часть дохода. Больше всего проиходится на заработки от концертов, корпоративов и Instagram. Например, за один рекламный пост она получает до миллиона рублей. Если посчитать количество рекламы на ее страничке, станет понятно, как много она зарабатывает. За 2018 год она заработала $4,4 миллиона.

Рамблер: главные новости