Войти в почту

«Наследница КВН». Как выглядит и чем занимается Таисия Маслякова

В блогах внучку Александра Маслякова, которая выросла на КВН, окрестили царевной-несмеяной. «Вряд ли ей это вообще нравится. Только подумайте, ее с самого раннего возраста таскают по этим КВНам. А хотела ли она этого? Никто ее не спрашивал». Сейчас девочке 13 лет.

Как выглядит и чем занимается Таисия Маслякова
© Anews

КВН, как известно, давно стал семейной империей Масляковых. Бессменный руководитель и ведущий программы Александр Васильевич Масляков – президент Международного союза КВН, основатель и совладелец телевизионного творческого объединения «АМиК» («Александр Масляков и Компания»).

Его жена Светлана – бессменный режиссер.

Сын Александр – ведущий Премьер-лиги КВН и гендиректор ТТО «АМиК».

Невестка Ангелина – директор Дома КВН.

© Anews

Подрастает и внучка Александра Васильевича – Таисия Маслякова, которой сейчас 13 лет.

© Anews

Эта девочка выросла на КВН – чуть ли не с ползунков сидела рядом с родителями и прилежно хлопала. Только в атмосфере улыбок и смеха, который ее не заражал, всегда оставалась эдакой маленькой Несмеяной.

© Anews
© Anews

Конечно, ребенку были непонятны взрослые шутки. Да и вообще не всегда интересовало происходившее на сцене.

© Anews

За годы малышка Тася привыкла отсиживать положенное время на телеиграх как на рутинной работе, которую надо делать, хотя неохота.

Постоянные зрители невольно стали обращать внимание на отсутствие эмоций у нее на лице, ведь камера регулярно показывала крупным планом ее и родителей, неизменно сидящих на почетных местах в зале.

© Anews
© Anews

В комментариях одни глумились, другие сочувствовали и выражали «наследнице» поддержку.

«Никаких эмоций , просто смотрит с открытым ртом в одну точку! Я поначалу подумал – не понимает по русски». «Всегда поражало, насколько у нее отсутствующий взгляд, как будто на сцене ничего не происходит, и ноль эмоций, хотя рядом все смеются». «Вряд ли ей это вообще нравится. Только подумайте, ее с самого раннего возраста таскают по этим КВНам. А хотела ли она этого? Никто ее не спрашивал».
© Anews
«Мы бы удивились тому факту, что ее зачем-то настойчиво показывают по телевизору (очевидная антиреклама), если бы не знали, кто главный режиссер передачи. Внучка же».
«Несмеяна выглядит искреннее отца. За это респект ей». «Вот не рассмешила ее шутка, она и не смеется. Я ее вообще улыбающейся-то на играх не видел. Эта девочка – кремень!»

Наверняка Тася была бы обычной девчонкой-подростком, но что поделать, когда предки дарят тебе в 11 лет отдельный КВН. С 2017 года она поставлена ведущей детского КВН.

© Anews

В 2019 году

© Anews

Из комментариев:

«С одной стороны, как то это уже тоталитарно выглядит – всем кланом лиги КВН вести... Можно было и другим ведущим интересным дать шанс. Ну а с другой стороны, Масляков – символ КВН. Как Ленин в КПСС. Но вот насчет его преемников – вопрос спорный». «Таисия Маслякова – все еще единственная, кто смотрит на КВН адекватно».

С трех лет Тася поет в театре-студии «Непоседы». В концертном зале «Планета КВН» часто звучат ее вокальные номера.

До детского КВН внучка Маслякова уже была соведущей ежегодного концерта «Взрослые и дети» на Первом канале. Это помимо ежегодных отчетных концертов «Непосед» и многих внутренних конкурсов театра-студии.

Она также участвовала в шоу талантов «Минута славы», где ее дедушка председательствовал в жюри.

© Anews

Похоже, за девочку уже все решили. А она как любящая дочь и внучка не настроена бунтовать. В шапке ее не слишком активно заполняемого инстаграма написано: «Внучка Александра Васильевича Маслякова. Дочка Сан Саныча».

В пять лет на вопрос «кем будешь, когда вырастешь» Тася ответила: «Очень хочу все равно смотреть КВН!»

В начале карьеры ведущей КВН

© Anews

Позже у Таси появились свои фанаты

© Anews