Войти в почту

Почему Малахов на самом деле ушел с «Первого»

Долгое время популярный телеведущий и журналист Андрей Малахов ассоциировался у многих с "Первым каналом" и передачей "Пусть говорят", где обсуждали резонансные ситуации во всей стране. В 2017 году многих зрителей удивил его переход с "Первого" на "Россию 1". "Рамблер" разобрался, почему Малахов покинул канал на самом деле.

Заявление об уходе ведущего можно буквально описать словами "ушла эпоха". На "Первом" он проработал с 1992 по 2017 год и был на хорошем счету у всего руководства. Тогда появились слухи, что ведущего уволили со скандалом. В частности, из-за того, что появилась информация о том, что канал платил деньге Диане Шурыгиной за скандальные выпуски с ее участием. Однако вскоре Малахов написал своим коллегам трогательное прощальное письмо. В нем он обратился не только к сотрудникам телецентра "Останкино", но и к своему преемнику Дмитрию Борисову.

"Дима, на тебя вся надежда! На днях видел фрагменты «Пусть говорят» с твоим участием. Уверен, у тебя все получится!"

Тогда же выяснилось, что Малахов станет продюсером и телеведущим шоу с собственным именем "Андрей Малахов. Прямой эфир". Однако при этом он сохранял молчание касательно своих причин. Многие СМИ утверждали, что Малахова переманили деньгами, но и эти слухи он опроверг. Телеведущий заявил, что он мог перейти еще девять лет назад по той же причине.

© Кадр из видео

Спустя некоторое время он начал давать интервью, в которых прояснил ситуацию со своим уходом. Первым толчком к смене места работы стал "кризис жанра абсолютно во всем". По словам Малахова, к 45 годам он начал понимать, что больше не хочет, чтобы его действиями в кадре руководил кто-то другой. Так, еще одной причиной стало то, что студию хотели перенести из "Останкино". Все это заставило его поверить в то, что на телеканале "капля за каплей выжигали" все, что ему было дорого. По его словам, руководство телеканала он предупредил об уходе за несколько месяцев. Он также заверил, что предложение с "России 1" стало случайным совпадением. На новом месте ему понравилась возможность быть продюсером собственного шоу.

Рамблер: главные новости