Войти в почту

10 фактов о телепроекте «Дом-2», которые многие не знают

Телестройка идёт в эфире канала «ТНТ» уже почти 16 лет, за это время зрители изучили проект и участников со всех сторон, но всё-таки некоторая информация до сих пор остаётся закрытой. Расскажем вам о некоторых фактах, которые вы могли не знать.

10 фактов о «Доме-2», которые многие не знают
© Кадр из программы "Дом-2"

Факт №1

Основателем телепроекта «Дом-2» является Валерий Комиссаров, ведущий, режиссёр кино и телевидения. Вы можете помнить его по телепрограмме «Моя семья» на телеканале ОРТ. Валерий Комиссаров также создал скандальный проект «Окна» с Дмитрием Нагиевым, реалити-шоу «Дом», которые выходили на телеканале «ТНТ» и множество других проектов для разных телеканалов.

Факт №2

Сейчас владельцем «Дома-2» является Александр Карманов, который приобрёл проект в 2014 году. Александр Карманов - бизнесмен и по совместительству бывший муж Ольги Орловой, певицы, актрисы и с недавних пор ведущей реалити-шоу «Дом-2». У Александра и Ольги есть общий сын.

Факт №3

Участники проекта получают заработную плату как на работе. Зарплата у каждого участника индивидуальная. Всё зависит от эфирного времени, амплуа участника и популярности. В среднем зарплата варьируется от 20 до 250 тысяч рублей.

Факт №4

Платят участникам проекта только после прохождения, так называемого, испытательного срока. Раньше этот срок был 100 дней, а сейчас его сократили до одного месяца.

Факт № 5

На телепроекте участникам оплачивают не только еду и проживание, но и пластические операции, медицинскую страховку, роды, свадьбы и другое. Организаторы шоу помогают участникам и в трудных жизненных ситуациях, например, если кому-то нужна операция по здоровью, то её могут оплатить. Поэтому участник очень любят делать пластику.

Факт №6

Изначально участникам телестройки ничего не платили. Они находились на проекте ради главного приза, отношений и популярности. Уже потом, когда проект начал расширяться, ввели гонорар за съёмку.

Факт №7

В самом начале на проекте находилось 15 участников. Сейчас их уже больше 60. Не всех участников ежедневно показывают в эфире. Про некоторых можно даже забыть, пока они не появляются в шоу, хотя каждый раз организаторы придумывают новые вариации шоу, например, «Дом-2. Спаси свою любовь» и «Бородина против Бузовой».

Факт №8

Все съёмки ведутся заранее, а не день в день. Поэтому все праздники, которые участники отмечают в эфире, можно сказать, ненастоящие. «Лобное место» тоже не идёт всего 30-40 минут. Его могут снимать несколько часов подряд. Участники вспоминают, что самые длительные съёмки на «лобном» были 12 часов.

Факт № 9

Участникам не нравится ездить на «Остров любви», особенно девушкам. В СМИ не раз публиковались фотографии участниц, которые в основном находятся там без макияжа и услуг косметологов, и выглядят там значительно хуже. А еще на Сейшелах нет кондиционеров, зато стоит духота и водятся куча насекомых. В общем, съёмки на острове проходят в сложных условиях.

Факт № 10

Подъём на поляне в 10 утра, а на острове в 9 утра. Как только участники встают, то из аппаратной сразу доносятся рекомендации по месторасположению участников и какую тему они начинают обсуждать.