Войти в почту

Телешоу, которые идут на российском ТВ слишком давно

Большинство российских проектов на ТВ идут настолько давно, что по количеству серий переплюнули уже длительные сериалы. Они прочно закрепились на экранах российских граждан, и пока даже не собираются закрываться.

Российские телешоу, которые всем надоели
© Кадр из видео

"Последний герой"

Это еще одно реалити-шоу, которое появилось на телевидении в 2001 году. Однако, если "Дом-2" бесперерывно выходит в эфир, то "Последний герой" брал длительную паузу. В 2009 году "Первый канал" закрыл шоу и перестал снимать новые выпуски. Спустя 10 лет "ТВ 3" решил возобновить традицию и продолжил съемки шоу. Сменились ведущие и правила игры, но локации и некоторые герои не изменились. Теперь в каждом сезоне есть две команды. Например, в 2019 году вышли серии "звезды против экстрасенсов", а в 2020 году состоится показ сезона "звезды против зрителей". Однако сейчас рейтинги у шоу уже не такие, как раньше. Многие уверены, что всему виной устаревшая концепция и новые лица программе уже не помогут.

"Дом-2"

© Кадр из видео

Культовое реалити-шоу выходит на телевидении с 2004 года. Ему уже исполнилось 15 лет. А, если посчитать, что перед ним еще был проект "Дом", то его по праву можно считать ветераном российского ТВ. За годы смысл шоу сильно поменялся. Если изначально его содержание подходило под слоган "Построй свою любовь", то теперь оно превратилось в бесконечные драки, скандалы и эпатаж. Возможно, среди некоторых пар действительно есть чувства, но даже зрители уже начали в этом сомневаться.

"Кто хочет стать миллионером?"

© Кадр из видео

Одно из самых старых интеллектуальных шоу на ТВ. Вся страна знает его правила и каждый зритель мечтал в нем участвовать. Однако после 2010-х популярность шоу начала падать. Не спасали рейтинги и звездные ведущие. Возможно, программа уже просто себя изжила, а у создателей больше нет идей на интересные вопросы.

Рамблер: главные новости