Войти в почту

Сколько лет жизни мы тратим на просмотр ТВ и рекламы

Исследования распределения времени жизни человека на составляющие носят самый что ни на есть приблизительный характер, поскольку заняться точными подсчетами в данной сфере невероятно сложно: они всегда будут выдавать погрешность, притом весьма большую. Однако подобные эксперименты все же существуют. "Рамблер" публикует данные исследования, которое было призвано выяснить, сколько лет жизни тратит человек на просмотр ТВ и рекламы.

Сколько лет жизни мы тратим на просмотр ТВ
© Depositphotos

Согласно подсчетам, обычный американец тратит на просмотр телевизора половину своего отдыха, а именно 2,8 часов в день, что равняется 9,1 году за всю жизнь.

Подобный вывод позволяет предполагать, что человек тратит порядка двух лет на просмотр рекламных роликов, если учитывать количество затраченного времени на просмотр ТВ в совокупности с тем, что один час телевещания включает в себя около 15 мин. рекламы.

Напомним, что результаты исследования могут достаточно широко варьироваться, в связи с постоянным развитием медиасервисов, индивидуальности каждого человека и по другим причинам, которые могут исчисляться десятками.

Рамблер: главные новости