Войти в почту

Телеведущая рассмеялась в репортаже о льготах в РФ

В Сети распространилось видео со съемок передачи "Вести: Приморье", где ведущая рассмеялась после того, как произнесла текст о льготах в России. Об этом сообщает Lenta.ru.

Девушка вела репортаж о том, что социальные выплаты повысят на три процента. Таким образом, льготы составят 1115 рублей. Девушка читала заранее заготовленный текст, в котором россиянам предлагают тратить 900 рублей на необходимые медикаменты, еще 137 рублей предлагают отдать на путевку в санаторий, а оставшиеся деньги потратить на международный проезд к месту лечения. После последних слов ведущая не смогла сдержать смех.

На видео видно, что женщина очень старалась держать себя в руках, но не смогла. После этого она задала вопрос коллегам: "А вы текст вообще видели?", на что они ответили утвердительно. После этого она еще раз рассмеялась и извинилась. Она также порадовалась, что съемки проходят не в прямом эфире.

В сюжете про социальные льготы речь шла об инвалидах, ветеранах боевых действий, гражданах, подвергшихся воздействию радиации и других получающих льготы россиянах.

В Сети возмутились поведению телеведущей и заявили, что журналисты лгут не меньше политиков. Также пользователи сошлись во мнении, что, скорее всего, женщину уволят.

Позднее "Говорит Москва" сообщила о санкциях для всей команды, которая снимала этот сюжет со ссылкой на свои источники в ВГТРК.

"После таких выкрутасов закрывают все дороги, где бы то ни было. Человек вылетает из сферы, от слова "совсем", — заявил он.

По словам источника, как только руководство разберется в том, благодаря кому произошла утечка записи, виновные будут наказаны.

Ранее "Рамблер" писал о самых переоцененных российских телеведущих.

Рамблер: главные новости